2,00 €*
Preço incl. IVA acrescido de custos de envio
Pagar após 30 dias
Disponível de imediato, prazo de entrega 4-8 dias úteis
Compra agora: Barra de aveia com framboesa e chocolate branco | 60 g
As nossas novas barras biológicas de framboesa e chocolate branco combinam o toque ligeiramente ácido das framboesas liofilizadas com a doçura cremosa das pepitas de chocolate branco vegan. Os cajus crocantes dão a textura perfeita a esta barra de aveia macia — uma combinação verdadeiramente divina! E além disso, a barra é vegan, sem glúten e rica em fibra (11 g / 100 g) — este amor veio para durar. Experimenta agora as nossas novas barras de aveia com framboesa e chocolate branco vegan!
Deliciosas barras biológicas de framboesa e chocolate branco
Carregas no snooze oito vezes e acabas sem tempo para o pequeno-almoço? Chegas ao trabalho ou à faculdade com fome? Soa-te familiar? Temos a solução! As nossas barras de aveia biológicas cabem em qualquer bolso e adaptam-se a qualquer rotina. Seja como pequeno-almoço rápido ou snack doce entre refeições, esta barra macia é a tua companheira ideal. E se te apetecer variar, a nossa gama de barras de aveia tem algo para todos os gostos: experimenta a barra de aveia biológica com limão e sementes de papoila, a clássica barra de aveia com amendoim e chocolate ou a intensa barra de aveia com cacau. Qualquer que seja o teu desejo, vais encontrar a tua combinação perfeita aqui.
Comprar barras vegan de framboesa e chocolate branco
As nossas novas barras de aveia são cozidas no forno, o que as torna especialmente macias e húmidas — quase como feitas pela avó! A barra biológica de framboesa e chocolate branco é adoçada com xarope de agave, em vez das versões tradicionais. E como não é segredo que adoramos fruta liofilizada, adicionámos as nossas framboesas favoritas. Misturadas com gotas cremosas de chocolate branco vegan e pedaços crocantes de caju. Encomenda já as tuas barras de aveia sem glúten e vegan!
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 1861 / 443 |
| Lípidos | 25 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 7 g |
| Hidratos de carbono | 42 g |
| dos quais açúcares | 17 g |
| Fibra | 11 g |
| Proteína | 7.4 g |
| Sal | 0.21 g |
| Número de produto | FLAP_007 |
|---|---|
| Prazo de validade | 28.11.2026 |
| Origem | Finlândia (flocos de aveia), México (xarope de agave), fora da UE (cajus) |
| Origem (processamento) | República Checa |
| Origem biológica | Agricultura da UE / fora da UE |
| Conteúdo | 0.06 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582815054 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Certificado de controlo orgânico |
|
| Vestígios | Informação de vestígios alergénicos |
| Entrega | Informação sobre a entrega |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Modo de armazenamento | Armazenar em local fresco e seco, protegido da luz. |
| Ingredientes | 40 % AVEIA sem glúten, xarope de agave*, margarina vegetal concentrada* (óleo de girassol com alto teor de ácido oleico*, manteiga de karité*, água potável), 8,9 % CAJU* e fibra de tapioca solúvel*, 4,4% de framboesas liofilizadas*, 3,4 % papitas brancas vegan* (manteiga de cacau*, açúcar de cana*, farinha de coco*, creme de coco*, emulsionante: lecitina de girassol*), emulsionante: lecitina de girassol*, sal marinho. *de agricultura biológica |
| Contaminação cruzada | Pode conter OVO, AMENDOIM, SOJA, LEITE (LACTOSE), outros FRUTOS SECOS, AIPO, MOSTARDA e SÉSAMO. |
| Descrição de venda | Barra de aveia biológica com framboesa e gotas de cacau branco vegan |
| Nota | Ingredientes, valores nutricionais e a embalagem podem variar. Para obteres a informação exata, por favor verifica a descrição do produto. |
Foi assim que o preço evoluiu ao longo do tempo
Todas as informações sem garantia!
Wenn Du Dich einmal quer durch unser Riegelsortiment gesnackt hast und jetzt selbst kreativ werden willst, wirf einen Blick in unser Rezeptetool. Dort sammeln wir all unsere Lieblingsrezepte zu Haferriegeln und Co. Es gibt grundsätzlich zwei Möglichkeiten, um Riegel selber zu machen. Entweder Du backst die Teigmasse klassisch wie einen Keks oder aber Du entscheidest Dich für die „raw“ Variante. Hier bleiben die Zutaten roh und werden lediglich im Mixer zerkleinert. Die Standardzutaten für Müsliriegel sind Datteln und Haferflocken. Für Fruchtriegel kannst Du Trockenfrüchte Deiner Wahl hinzufügen, als Nussfan solltest Du auf gehackte Mandeln oder Cashewkerne nicht verzichten.
Nein, die enthaltenen Haferflocken sind glutenfrei. Unser Oat Bar kann daher auch von Menschen mit einer Glutenunverträglichkeit oder Zöliakie konsumiert werden.
Am besten bewahrst Du den Haferriegel an einem kühlen, trockenen und vor Licht geschützten Ort auf. So ist er ab dem Produktionsdatum in der ungeöffneten Originalverpackung mindestens 10 Monate haltbar.
Ja! Angefangen bei den weißen Kakaodrops bis hin zu der veganen Margarine sind alle Zutaten des Riegels rein pflanzlich. Unser Bio Oat Bar Raspberry White Choc eignet sich daher wunderbar für die vegane Ernährung.
Na, logisch! Alle Zutaten unseres Oat Bars stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.
Wir verzichten prinzipiell darauf, Lebensmittel in gesund und ungesund einzuteilen. Denn gesund ist in erster Linie eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und ein entsprechender Lebensstil. Unser Bio Oat Bar Raspberry White Choc ist aber ein abwechslungsreicher Snack mit einem hohen Ballaststoffgehalt (6,1 g/100 g).
O que os outros dizem sobre Barra de aveia com framboesa e chocolate branco | 60 g
Iniciar sessão
Recomendo esta barra de cereais
Não é demasiado doce. É ótima tanto para o pequeno-almoço como para um lanche
Ideal para um pequeno lanche a qualquer hora do dia.
Delicioso e um verdadeiro destaque
Uma deliciosa guloseima
Uma iguaria com a quantidade certa de proteínas
muito bem
Quem gosta de framboesas vai adorar
Um grande aplauso para o Flapjack
Para mim, é de longe a melhor barra que se pode comer neste momento.
Que delícia!
um delicioso impulso de energia