1,00 €*
Preço incl. IVA acrescido de custos de envio
Pagar após 30 dias
Disponível de imediato, prazo de entrega 4-8 dias úteis
Compra agora: Barrita de arroz tufado em chocolate preto com laranja | 18 g
Provavelmente já sentiste isto: finalmente, está quase quase a chegar a hora de sair do escritório e aguardas ansiosamente o teu tempo livre. O destino não importa, o mas importante não é o dia a dia. Estás no carro, no metro ou no comboio e, de repente, ficas inquiet@. Ainda falta algum tempo para chegares a casa, mas não consegues pensar noutra coisa se não num pequeno e delicioso snack para te acompanhar até chegares a casa. Mas, calma, a KoRo tem uma solução bem prática e deliciosa para ti: a nossa barrita de arroz tufado, coberta com chocolate preto e delicado sabor a laranja. Compra já!
A nossa barrita de arroz tufado: a tua nova companhia de viagem
Se já és fã das nossas bolachas de arroz com amaranto e millet, sete sementes ou chocolate preto, então apresentamos-te o nosso novo snack de arroz tufado em formato pequeno. Porque é certo e sabido que vai ficar em qualquer mala, bolso ou pausa, por mais pequena que seja. A nossa barrita vai fazer com que a tua fome desapareça em três tempos. Não importa onde estejas ou se precisas de um snack para a viagem de carro, de comboio ou para te acompanhar nos teus trilhos – a nossa barrita feita de arroz integral tufado é a tua nova e deliciosa companheira de viagem. Abastece-te e não te esqueças também de comprar outras barritas e as nossas chips de lentilhas. Assim, terás sempre snacks variados à mão.
Comprar barritas de arroz integral em chocolate preto com laranja
As nossas barritas vegan de arroz integral cobertas com chocolate preto são um snack fabuloso para qualquer momento em que te dê a fome. Graças ao seu tamanho conveniente, podes levar o teu snack favorito contigo para onde quer que vás, como um verdadeir@ apreciador de bolachas de arroz. E tudo sem precisares de lancheira nem de sacos de plástico. O fresco sabor a laranja eleva o arroz integral tufado a outro nível - e tu também vais nesta viagem! Mas chega de conversa: encomenda já a nossa barrita de arroz tufado, chocolate preto e laranja!
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 2057 / 492 |
| Lípidos | 24 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 15 g |
| Hidratos de carbono | 59 g |
| dos quais açúcares | 28 g |
| Fibra | 6.7 g |
| Proteína | 6.8 g |
| Sal | 0.01 g |
| Número de produto | RIEGEL_055 |
|---|---|
| Prazo de validade | 30.03.2027 |
| Origem | Bulgária, Grécia (arroz), Bélgica (chocolate) |
| Origem (processamento) | Bulgária |
| Conteúdo | 0.018 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582802283 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Vestígios | Informação de vestígios alergénicos |
| Entrega | Informação sobre a entrega |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Modo de armazenamento | Armazenar num local fresco e seco. |
| Ingredientes | 68 % de chocolate preto (massa de cacau, manteiga de cacau, açúcar, emulsificante: LECITINA DE SOJA; aroma natural de baunilha), 31,5 % de arroz integral, creme de semente de girassol, 0,2 % de aroma natural de laranja. Cacau: 58 % mínimo no chocolate |
| Contaminação cruzada | Pode conter LEITE (LACTOSE). |
| Descrição de venda | Barra de arroz integral com aroma natural de laranja coberta com chocolate preto |
| Nota | Ingredientes, valores nutricionais e a embalagem podem variar. Para obteres a informação exata, por favor verifica a descrição do produto. |
Foi assim que o preço evoluiu ao longo do tempo
Todas as informações sem garantia!
O que os outros dizem sobre Barrita de arroz tufado em chocolate preto com laranja | 18 g
Iniciar sessão
O chocolate combina com a laranja e leva arroz tufado
Não foi do nosso agrado
Tudo perfeito. Uma garantia.
Pausa rápida
Sem isso, não há nada a fazer
O meu momento alto!!
Produtos de excelente qualidade, não são baratos, mas sim caros
Super delicioso
Acho a combinação de laranja e chocolate preto super saborosa.
Faz a tua compra livre de custos de envio! 🤑
Novo na KoRo e com envio gratuito. Experimente algo novo!
KoRo Handels GmbH
05.05.2026
Muito obrigado pelo teu feedback! É uma pena que a barra de arroz tufado não tenha sido do teu agrado e que a combinação de sabores amargos e doces tenha sido demasiado invulgar para ti. Essas combinações de sabores são muito subjetivas e nem sempre agradam a todos. Podes contactar o nosso serviço de apoio ao cliente a qualquer momento através da secção de ajuda no nosso site. Esperamos que em breve encontres um produto no nosso site que seja mais do teu agrado 🤗