18,00 €*
Preço incl. IVA acrescido de custos de envio
Pagar após 30 dias
Disponível de imediato, prazo de entrega 4-8 dias úteis
Compra agora: Cereais crocantes de aveia com chocolate de leite | 1 kg
Imagina: é segunda-feira de manhã, acabou-se o pão e estás atrasad@! Não te preocupes, porque na KoRo temos a resposta para este worst-case scenario: os nossos cereais de aveia com delicada cobertura de chocolate de leite que se irá derreter deliciosamente na tua boca. Delicia-te com estes cereais crocantes com leite ou a tua bebida vegetal preferida e o mau-humor depressa vai ser coisa do passado. Por que esperas? Compra os nossos cereais de aveia com chocolate de aveia!
Delicioso para um pequeno-almoço doce, imbatível como snack
Os nossos cereais crocantes de aveia não ficam só bem na tua mesa de pequeno-almoço. São muito mais do que isso: também são deliciosos como um snack entre as refeições ou como um acompanhamento para as noites de filmes no sofá. Podes desfrutar do sabor das almofadas de aveia apenas com leite ou as usá-las como topping crocante nas tuas papas de aveia, muesli ou bowl de iogurte. E podes ainda experimentar usá-las como topping numa bola de gelado e dar instantaneamente outro aspeto a uma sobremesa aborrecida. A combinação que nos leva de imediato aos tempos de infância, o crocante e o chocolate de leite, dá a estes cereais uma sensação de doce melancolia. E é por isto que esta prática embalagem de 1 kg vai desaparecer num instante. Tens um fraquinho por coisas crocantes? Então, experimenta os nossos crunchies proteicos de chocolate ou as framboesas liofilizadas em chocolate de leite.
Como é que as almofadas de aveia são tão crocantes
Para fazer as nossas deliciosas almofadas de aveia, misturamos aveia com outros ingredientes, como farinha de arroz e açúcar. Uma das particularidades destes nossos cereais é que não levam farinha de trigo. Depois, a mistura é fervida e, de seguida, extrudida. Isto significa que a aveia é comprimida para se obter o formato certo. E o resultado são os nossos crocantes de aveia, no número 1 do top da crocância, cobertos depois com chocolate de leite.
Maravilhosamente crocantes e com um sabor delicioso a chocolate: compra já os nossos cereais crocantes de aveia
Portanto, apeteça-te adoçar as tuas papas de aveia, muesli & companhia, petiscar quando estás aborrecid@, comer um snack à noite enquanto relaxas a ver televisão ou dar um toque especial ao teu gelado, como topping – com estes nossos cereais crocantes de aveia tens companhia para todas as ocasiões. Com a sua delicada cobertura de chocolate de leite, os cereais de aveia são um snack que se vai derreter sempre na tua boca. E graças a este prática e económica embalagem de 1 kg, a diversão vai estar sempre garantida. Não percas a oportunidade e abastece-te já dos nossos cereais de aveia e salva as tuas manhãs de segunda-feira!
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 2083 / 497 |
| Lípidos | 24 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 14 g |
| Hidratos de carbono | 63 g |
| dos quais açúcares | 49 g |
| Fibra | 3.3 g |
| Proteína | 6.5 g |
| Sal | 0.32 g |
| Número de produto | CRIS_007 |
|---|---|
| Prazo de validade | 26.09.2026 |
| Origem (processamento) | Países Baixos |
| Conteúdo | 1 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260654780918 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Vestígios | Informação de vestígios alergénicos |
| Entrega | Informação sobre a entrega |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Modo de armazenamento | Armazenar num local fresco e seco, protegido da luz |
| Ingredientes | 76,5 % CHOCOLATE DE LEITE (açúcar, manteiga de cacau, LEITE EM PÓ inteiro, massa de cacau, SORO DE LEITE em pó, LACTOSE, emulsionante: LECITINA DE SOJA; aroma natural de baunilha), 23 % CRISPIES DE AVEIA (16,5 % FARINHA DE AVEIA, farinha de arroz, açúcar, EXTRACTO DE MALTE DE CEVADA, sal), agente de revestimento: goma arábica. Cacau: pelo menos 30,5 % do chocolate |
| Contaminação cruzada | Pode conter AMENDOINS, FRUTOS DE CASCA RIJA, MOSTARDA e TREMOÇOS |
| Descrição de venda | Crocantes de aveia cobertos com chocolate de leite |
| Nota | Ingredientes, valores nutricionais e a embalagem podem variar. Para obteres a informação exata, por favor verifica a descrição do produto. |
| Imprensa & Revendedores | Fotos |
Foi assim que o preço evoluiu ao longo do tempo
Todas as informações sem garantia!
For us, the best way to enjoy these oat chocolate crispies is to eat them pure – combined with your favourite milk. You can also add them to your muesli, porridge or ice cream for a tasty crunchy bite!
Our oat crispies should be stored in a cool, dry place away from sunlight. Ideally, keep them in an air-tight jar or container!
Iniciar sessão
Avaliações de 4-5 estrelas 🙃
Avaliações de 1-3 estrelas 🙃
Croccante, ma troppo dolce.
Vicia!
Um delicioso Chrunchy.
Altamente recomendado.
Crocante e delicioso
Preço e quantidade razoáveis: um petisco delicioso
Muito simpático
para teres sempre contigo!
Top!!!
muito saboroso
Deliciosos ao pequeno-almoço
Faz a tua compra livre de custos de envio! 🤑
Novo na KoRo e com envio gratuito. Experimente algo novo!
KoRo Handels GmbH
14.03.2026
Muito obrigado pelo seu feedback 💛 Os nossos Crispies de Aveia com Chocolate de Leite combinam cereais de aveia crocantes com uma cobertura de chocolate de leite, criando um perfil de sabor deliberadamente doce. Dependendo da sua preferência pessoal, a doçura pode ser mais proeminente e encobrir outras nuances. É uma pena que não tenham sido do seu agrado – talvez encontre na nossa gama uma alternativa menos doce que lhe agrade mais 😊