3,50 €*
Preço incl. IVA acrescido de custos de envio
Pagar após 30 dias
Disponível de imediato, prazo de entrega 4-8 dias úteis
Compra agora: Chips de lentilha com sabor a trufa Bio | 100g
Gostas de trufas? Então temos boas notícias: já não precisas de ir a um restaurante italiano chique para matar a vontade de trufas! Com os nossos chips de lentilha com sabor a trufa biológicos, podes relaxar no sofá e ainda assim saborear este fungo sofisticado. Crocantes e feitos com ingredientes 100 % vegan e biológicos, estes snacks prometem conquistar-te desde a primeira dentada.
Chips de lentilha com sabor a trufa: snack gourmet
Esquece as batatas fritas comuns! Os nossos crisps de lentilha com sabor a trufa transformam qualquer lanche num momento gourmet. Crocantes, saborosos e versáteis, são perfeitos para petiscar no sofá ou para complementar um buffet. Experimenta também os nossos chips de lentilha com sal marinho ou chips de beterraba para variar os sabores. Encomenda já os teus chips de lentilha com sabor a trufa biológicos!
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 1860 / 444 |
| Lípidos | 17 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 56 g |
| dos quais açúcares | 1 g |
| Fibra | 4 g |
| Proteína | 12 g |
| Sal | 2.3 g |
| Número de produto | CHIPS_017 |
|---|---|
| Prazo de validade | 08.08.2026 |
| Origem (processamento) | Países Baixos |
| Origem biológica | Agricultura da UE / fora da UE |
| Conteúdo | 0.1 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582812817 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Certificado de controlo orgânico |
|
| Vestígios | Informação de vestígios alergénicos |
| Entrega | Informação sobre a entrega |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Modo de armazenamento | Armazenar num local fresco e seco, protegido da luz |
| Ingredientes | 37,4 % farinha de lentilha*, óleo de girassol*, amido de batata*, farinha de batata*, amido de milho*, 4 % tempero de trufa* (aromatizante de trufas pretas de verão*), sal marinho, açafrão*. *de agricultura biológica |
| Contaminação cruzada | Pode conter SOJA, LEITE (LACTOSE) e AIPO |
| Descrição de venda | Chips biológicas de lentilha com sabor a trufas |
| Nota | Ingredientes, valores nutricionais e a embalagem podem variar. Para obteres a informação exata, por favor verifica a descrição do produto. |
Foi assim que o preço evoluiu ao longo do tempo
Todas as informações sem garantia!
One 100g bag of our organic truffle flavoured lentil crisps provide 444 kcal.
Our lentil crisps will keep for at least seven months if stored in their original packaging under optimal storage conditions immediately after production. To do this, store them in a cool, dry place away from light.
Yesss! Our organic truffle flavoured lentil crisps are 100% plant-based and therefore suitable for a vegan diet.
Yes, all the ingredients in our lentil crisps come from organic farming.
You mean apart from the unique truffle flavour? Our organic lentil crisps are an exciting alternative to ordinary potato crisps. Not only do they provide the necessary crunch, but all the ingredients are also organic and vegan.
O que os outros dizem sobre Chips de lentilha com sabor a trufa Bio | 100g
Iniciar sessão
Para ter sempre na despensa
Delicioso e leve
A alternativa saudável
Deliciosas
Já não consigo passar sem isso
Deliciosas
As melhores batatas fritas com trufas
Sabor muito intenso
Chips de chocolate derretido
Superaram as expectativas