14,75 €*
Preço incl. IVA acrescido de custos de envio
Pagar após 30 dias
Disponível de imediato, prazo de entrega 4-8 dias úteis
Compra agora: Creme de noz-macadâmia "Rich Roast" | 500 g
O creme real de macadâmia
Noz-macadâmia - uma fiel companheira na cozinha
O que há de especial no nosso creme de macadâmia
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 3006 / 719 |
| Lípidos | 76 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 12 g |
| Hidratos de carbono | 5 g |
| dos quais açúcares | 4.1 g |
| Fibra | 8 g |
| Proteína | 7.8 g |
| Sal | 0 g |
| Número de produto | MUS_052 |
|---|---|
| Prazo de validade | 06.04.2027 |
| Origem | África do Sul |
| Conteúdo | 0.5 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260654781533 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Vestígios | Informação de vestígios alergénicos |
| Entrega | Informação sobre a entrega |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Modo de armazenamento | Guardar à temperatura ambiente. Depois de abrir, guardar num lugar fresco. Misturar o óleo que se tenha acumulado em cima. |
| Ingredientes | 100 % MACADÂMIA |
| Contaminação cruzada | Pode conter vestígios de FRUTOS SECOS. |
| Descrição de venda | Creme a partir de nozes-macadâmias torradas |
| Nota | Ingredientes, valores nutricionais e a embalagem podem variar. Para obteres a informação exata, por favor verifica a descrição do produto. |
| Imprensa & Revendedores | Fotos |
Foi assim que o preço evoluiu ao longo do tempo
Todas as informações sem garantia!
Iniciar sessão
Versátil
Textura
Estou impressionado com a qualidade
Nunca mais vou ficar sem!!
Infelizmente, não se compara às nozes frescas
Fantásticamente com sabor a nozes e cremoso!
Ótimo...
Um presente fantástico para amigos especiais
Faz a tua compra livre de custos de envio! 🤑
Novo na KoRo e com envio gratuito. Experimente algo novo!
KoRo Handels GmbH
08.04.2026
Muito obrigado pelo teu feedback! É uma pena que a consistência e o sabor da pasta de macadâmia não te tenham convencido totalmente – claro que os gostos são muito pessoais! Se tiveres alguma dúvida, podes contactar o nosso serviço de apoio ao cliente a qualquer momento através da secção de ajuda. Esperamos que em breve encontres um produto no nosso site que te agrade mais 🤗