Pagar após 30 dias
Disponível de imediato, prazo de entrega 4-8 dias úteis
Compra agora: Creme de noz | 500 g
O nosso alimento para combater os nervos: o nosso puré de nozes é composto por nozes 100% moídas.
As nozes crescem nas nogueiras, estão rodeadas por uma casca verde. Assim que esta casca se abre, as nozes estão maduras e caem ao chão. Neste momento as nozes já desenvolveram todo o seu aroma. Finalmente, são recolhidas e secas, o que pode fazer com que percam até 50% do seu peso anterior. A noz amanteigada é uma verdadeira maravilha.
O nosso puré de nozes é especialmente bom em pão, em sopa ou papas, ou como molho para a tua salada, mas como sempre, não há limites para a tua criatividade.
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 3014 / 729 |
| Lípidos | 67 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 8.6 g |
| Hidratos de carbono | 8.3 g |
| dos quais açúcares | 1.8 g |
| Fibra | 10 g |
| Proteína | 14 g |
| Sal | 0.08 g |
| Número de produto | MUS_030 |
|---|---|
| Prazo de validade | 18.03.2029 |
| Origem | Chile, Estados Unidos da América |
| Origem (processamento) | Bulgária |
| Conteúdo | 0.5 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260654780239 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Vestígios | Informação de vestígios alergénicos |
| Entrega | Informação sobre a entrega |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Modo de armazenamento | Guardar à temperatura ambiente. Depois de abrir, guardar num local fresco. Misturar o óleo que se tenha separado |
| Ingredientes | 100% NOZES |
| Contaminação cruzada | Pode conter AMENDOINS, SÉSAMO e outros FRUTOS DE CASCA RIJA |
| Descrição de venda | Puré de nozes feito de nozes torradas |
| Nota | Ingredientes, valores nutricionais e a embalagem podem variar. Para obteres a informação exata, por favor verifica a descrição do produto. |
| Imprensa & Revendedores | Fotos |
Impacto climático
Na KoRo, analisamos as emissões de gases com efeito de estufa que resultam da produção das nossas iguarias. Estas incluem o CO₂, o metano e o óxido nitroso. A nossa equipa de sustentabilidade recolhe toda a informação e calcula um valor: os chamados equivalentes de CO₂. Depois, transmitimos esta informação para que possas tomar decisões de compra informadas e controlar a tua própria pegada de CO₂. Mas nós também utilizamos estas informações valiosas: Desta forma, podemos tornar as nossas cadeias de abastecimento ainda mais inteligentes no futuro e também controlar a nossa pegada de CO₂.
Emissões de CO₂ por produto
Para facilitar o trabalho do departamento de sustentabilidade, criámos uma parceria com a empresa Cozero. A cozero apoia-nos com o seu software de descarbonização para calcular as emissões de CO₂ dos nossos produtos, porque as nossas guloseimas passam por muito antes de chegarem à tua despensa ou prato: produção, embalagem e logística - para citar apenas os passos mais importantes.
- Produto
- Embalagem
- Logística
Foi assim que o preço evoluiu ao longo do tempo
Todas as informações sem garantia!
Iniciar sessão
Sempre com todo o gosto
Aroma e sabor 👍👍👍👍
Excelente qualidade, textura cremosa e agradável.
Um pequeno prazer!
Que delícia, que delícia, que delícia, que delícia, que delícia, que delícia 😋
um produto excelente
Ótimo.
Infelizmente, foi muito amargo
Faz a tua compra livre de custos de envio! 🤑
Novo na KoRo e com envio gratuito. Experimente algo novo!
KoRo Handels GmbH
02.04.2026
Muito obrigado pelo teu feedback! Lamentamos imenso que a pasta de nozes tenha ficado demasiado amarga para ti – é claro que isso não devia ter acontecido. O nosso serviço de apoio ao cliente, disponível na secção de ajuda, está sempre pronto a ajudar-te caso algo não esteja bem. Esperamos que, na tua próxima compra, encontres um snack ou um produto que te agrade mais 🤗