Rodelas de laranja secas | 500g
Pagar após 30 dias.Comprar agora: Rodelas de laranja secas | 500g
O aroma das laranjas lembra-te dos mercados de Natal com vinho quente, pão de gengibre e luzes cintilantes? Ou essas memórias são demasiado Alemãs e associas o aroma refrescante da laranja a Verões na casa dos avós em criança? Ou a festas na praia a ver o pôr do Sol? Seja qual for a época do ano que este citrino te lembra - com as nossas rodelas de laranja secas, poderás ter essa sensação durante o ano todo! A única dificuldade que terás é decidir o que queres aromatizar, vinho quente, chá ou ponche. Seja qual for a decisão - nós apoiamos e levamos o sabor frutado de laranja para a tua cozinha! Encomenda já as rodelas de laranja secas da KoRo e mantém à mão o teu citrino preferido!
Desfruta do aroma frutado da laranja durante todo o ano
Só se pode apreciar o sabor das laranjas frescas no inverno, certo? Ou talvez não! Depois de uma vida inteira a termos de aceitar esta situação, temos agora o orgulho de dizer: basta! Apresentamos-te as nossas fatias de laranja secas. Leva o aroma refrescante da laranja para a tua cozinha em qualquer altura do ano - adiciona as nossas rodelas de laranja ao teu vinho quente, chá, ou a outras bebidas quentes. O seu sabor e aroma desenvolvem-se particularmente bem em bebidas quentes. Não só vais apaixonar-te pelo aroma, como também pelo aspeto! Um verdadeiro destaque em sobremesas, bolos ou cocktails, as nossas fatias vão chamar a atenção de todos com o seu aspeto cru e natural. Para os fãs da laranja, temos outros produtos na nossa gama que te vão deixar de boca aberta, como o nosso sumo biológico de laranja com água de coco, os nossos bombons biológicos de chocolate preto com laranja ou as nossas barras de arroz tufado em chocolate preto com laranja.
Compra as nossas rodelas de laranja secas
Graças às nossas rodelas de laranja secas, o aroma frutado que tanto adoras já não se limita ao inverno. Feitas a partir de 100% laranja, darão aos teus pratos e bebidas uma nota frutada e fresca de laranja durante todo o ano. Além disso, assentam como uma luva fazendo de especiaria ou decoração. Encomenda já as nossas rodelas de laranja secas na embalagem de 500 g e prepara-te para um futuro não cor-de-rosa ... mas sim laranja!
| Valores nutricionais médios | por 100 g |
|---|---|
| Valor calórico (em kJ/kcal) | 1389 / 320 |
| Gordura | 1.3 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 75 g |
| dos quais açúcar | 63 g |
| Fibra | 7.5 g |
| Proteína | 2.5 g |
| Sal | 0 g |
| Número do produto | ORANGE_002 |
| Prazo de validade | 13.06.2027 |
| Origem | Turquia |
| Origem (Processamento) | Turquia |
| Conteúdo | 0.5 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582804300 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Vestígios nutricionais | Vestígios nutricionais |
| Envio | Prazo de entrega fora da Alemanha |
| Empresa | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Recomendação de armazenamento | Armazenar num local fresco e seco, protegido da luz |
| Ingredientes | 100 % laranjas |
| Contaminação cruzada | Pode conter GLÚTEN, AMENDOINS, SOJA, LEITE (LACTOSE), FRUTOS DE CASCA RIJA, SÉSAMO e DIÓXIDO DE ENXOFRE (SULFITOS) |
| Nome comercial | Rodelas de laranja desidratada |
| Nota do rótulo | Os ingredientes, os valores nutricionais e a embalagem podem sofrer alterações. Para informações exactas, consultar a descrição do produto. |
| Imprensa e revendedores | Descarregar a fotografia cortada |
Tornar a encomenda livre de custos de envio!
Enquanto os novos produtos não tiverem fotos bonitas, oferecemos os portes.

























.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)



.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)











