Pagar após 30 dias
Disponível de imediato, prazo de entrega 4-8 dias úteis
Compra agora: Grão-de-bico torrado com sal e pimenta | 1 kg
Não podes simplesmente comer snacks suficientes durante uma maratona Netflix? Concordamos, mas mantém o saco das batatas fritas fechado: hoje, o grão-de-bico torrado é a nossa nova alternativa aos snacks convencionais.
Uma nova experiência com o já experimentado e testado
O grão-de-bico entrou nas nossas cozinhas faz muito tempo. Utilizamo-lo para deliciosos caris de grão-de-bico, falafel ou húmus. É difícil imaginar uma dieta vegetariana e vegan sem as leguminosas redondas, cheias de bons nutrientes. Como fonte de proteínas, o grão-de-bico é também popular entre os atletas. Enquanto ainda estamos a hipnotizar-te, o grão-de-bico é na realidade conhecido há 10.000 anos. Especialmente na Turquia, o grão-de-bico é um ingrediente que nãp pode faltar em nenhuma despensa cozinha. Um snack tradicional é o grão-de-bico torrado, chamado leblebi. Que fixe, pensámos nós, e introduzimos grão-de-bico torrado - mais vale tarde do que nunca - na nossa loja online.
Todas as coisas boas vêm em três
Podes comprar o nosso grão-de-bico torrado em três deliciosos sabores:
Foram todos torrados e depois refinados com diferentes especiarias. Como sempre, evitamos deliberadamente a adição de açúcar e corantes ou conservantes artificiais. A nossa variedade original: "Grão-de-bico torrado e salgado" é composto, portanto, por apenas três ingredientes. O nosso grão-de-bico torrado é um snack rico em proteínas, ideal para matar a fome entre as refeições ou uma cobertura crocante para saladas, bowls ou sopas. Experimenta o nosso novo snack favorito - mas fica avisado: cuidado com o vício! Encomenda já o teu grão-de-bico torrado!
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 1763 / 421 |
| Lípidos | 15 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 1.8 g |
| Hidratos de carbono | 45 g |
| dos quais açúcares | 3.7 g |
| Fibra | 15 g |
| Proteína | 19 g |
| Sal | 1 g |
| Número de produto | KICH_003 |
|---|---|
| Prazo de validade | 16.08.2026 |
| Origem | Estados Unidos da América |
| Conteúdo | 1 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260654782158 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Vestígios | Informação de vestígios alergénicos |
| Entrega | Informação sobre a entrega |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Modo de armazenamento | Armazenar num local fresco e seco, protegido da luz |
| Ingredientes | 81 % grão-de-bico, óleo de girassol, preparação de especiarias (preparação de sabor natural [extracto de levedura, óleo essencial de pimenta preta], 1 % de sal, maltodextrina, mistura de especiarias [cebola, alho, pimenta caiena, 0,3 % de pimenta preta], açúcar, regulador de acidez: ácido cítrico) |
| Contaminação cruzada | Pode conter GLÚTEN, AMENDOINS, SOJA, LEITE (LACTOSE), FRUTOS DE CASCA RIJA e SÉSAMO |
| Descrição de venda | Grão-de-bico torrado com sabor a sal e pimenta |
| Nota | Ingredientes, valores nutricionais e a embalagem podem variar. Para obteres a informação exata, por favor verifica a descrição do produto. |
| Imprensa & Revendedores | Fotos |
Foi assim que o preço evoluiu ao longo do tempo
Todas as informações sem garantia!
Iniciar sessão
Avaliações de 4-5 estrelas 🙃
Realmente saboroso, surpreendeu-me muito, mas...
Avaliações de 1-3 estrelas 🙃
Fiquei desiludido com a minha compra. Não voltarei a utilizar este produto.
Sabor rançoso
Com todo o gosto, outra vez.
Crocante e ideal para cozinhar
Muito obrigado pelo teu feedback! 😄 Os nossos grãos-de-bico torrados com sal e pimenta são temperados exatamente como vês no nosso site – o sabor especial deve-se à mistura e à torrefação. É claro que os gostos variam, por isso compreendemos se não for 100 % do teu agrado. Se tiveres alguma dúvida, o nosso serviço de apoio ao cliente terá todo o prazer em ajudar-te na secção de ajuda. Esperamos que em breve encontres um snack no nosso site que te agrade ainda mais!
Muito saboroso e melhor do que esperava
Crocante para sopas!
Crocante e delicioso
Destaque :-)
O grão-de-bico com sal e pimenta é simplesmente perfeito.
Fator crocante:
Super saboroso e extremamente crocante depois de torrado — é assim que um snack deve ser.
O tempero:
A combinação de sal e pimenta é absolutamente harmoniosa. Nem demasiado picante nem demasiado insípido. Na dose certa.
Valores nutricionais:
Como de costume, valores excelentes, perfeitos para todos aqueles que querem fazer lanches de forma consciente.
Boa aparência
Super delicioso!
Sabor fraco a pimenta
Obrigado pelo teu feedback! Lamentamos que o sabor e a textura do grão-de-bico não te tenham convencido – os gostos são muito pessoais. Transmitiremos com todo o gosto a tua observação internamente e esperamos que em breve encontres um snack que te agrade mais 🤗
Faz a tua compra livre de custos de envio! 🤑
Novo na KoRo e com envio gratuito. Experimente algo novo!
KoRo Handels GmbH
21.04.2026
Muito obrigado pelo teu feedback! Lamentamos que tenhas sentido um sabor rançoso nos grãos-de-bico. Por outro lado, ficamos muito contentes por teres gostado mais do nosso edamame; afinal, os gostos são diferentes. Se algo te parecer invulgar, não hesites em contactar o nosso serviço de apoio ao cliente através da secção de ajuda. Esperamos que em breve encontres um snack no nosso site que te agrade mais 🤗