Pagar após 30 dias
Disponível de imediato, prazo de entrega 4-8 dias úteis
Compra agora: Milho torrado com tempero BBQ | 1 kg
O que pertence a um barbecue bem sucedido no Verão? É isso mesmo: milho torrado. Os nossos grãos de milho torrados são o clássico do barbecue em formato de snack. O delicioso tempero BBQ dá aos grãos de milho o tempero certo. Os grãos de milho torrados são ideais para mordiscar depois, antes ou entre as refeições. Não deixe de o experimentar!
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 1799 / 428 |
| Lípidos | 13 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 67 g |
| dos quais açúcares | 0.5 g |
| Fibra | 8 g |
| Proteína | 6.7 g |
| Sal | 1.7 g |
| Número de produto | MAIS_015 |
|---|---|
| Prazo de validade | 16.09.2026 |
| Origem | Peru |
| Origem (processamento) | Espanha |
| Conteúdo | 1 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260718292579 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Vestígios | Informação de vestígios alergénicos |
| Entrega | Informação sobre a entrega |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Modo de armazenamento | Armazenar num local fresco e seco, protegido da luz |
| Ingredientes | 79 % milho, óleo de girassol, 6 % temperos barbecue (sal, maltodextrina, aromas naturais, tomate seco em pó, alho em pó, paprika, cebola em pó, xarope de glucose, regulador de acidez: ácido cítrico, aroma fumado, corante: extrato de paprika) |
| Contaminação cruzada | Pode conter GLÚTEN, AMENDOINS, SOJA, LEITE (LACTOSE), FRUTOS DE CASCA RIJA e SÉSAMO |
| Descrição de venda | Grãos de milho torrados com tempero BBQ |
| Nota | Ingredientes, valores nutricionais e a embalagem podem variar. Para obteres a informação exata, por favor verifica a descrição do produto. |
| Imprensa & Revendedores | Fotos |
Foi assim que o preço evoluiu ao longo do tempo
Todas as informações sem garantia!
Iniciar sessão
Avaliações de 4-5 estrelas 🙃
Muito fixe!
Avaliações de 1-3 estrelas 🙃
O produto foi eliminado
Primeiro cético, depois surpreendido
Adoro. O lanche perfeito
Estou completamente encantado
Super crocante e delicioso
Sabor excelente, mas muito estaladiço
Em termos de consistência, é mais ou menos como as nozes de wasabi, para quem conhece essas nozes.
Muito obrigado pelo teu feedback! É bom saber que gostaste do sabor e do tempero dos grãos de milho torrados com tempero BBQ 🤗 Compreendemos que a crocância seja um pouco intensa para ti – infelizmente, essa textura é característica deste snack. O nosso serviço de apoio ao cliente está sempre disponível para te ajudar, caso tenhas alguma dúvida. Esperamos que, na tua próxima compra, encontres um snack que se adapte na perfeição ao teu nível de crocância! ✨
Ótima alternativa às batatas fritas
Tempero incrivelmente delicioso
Será encomendado novamente
Faz a tua compra livre de custos de envio! 🤑
Novo na KoRo e com envio gratuito. Experimente algo novo!
KoRo Handels GmbH
29.11.2025
Lamentamos imenso que tenha tido uma experiência deste género! É claro que isso não é aceitável e não corresponde aos nossos padrões. Gostaríamos de pedir desculpa pelo incómodo. Por favor, envie-nos uma mensagem com os detalhes para que possamos resolver o problema o mais rápido possível. tudo de bom, a sua equipa KoRo 😊