14,50 €*
Preço incl. IVA acrescido de custos de envio
Pagar após 30 dias
Disponível de imediato, prazo de entrega 4-8 dias úteis
Compra agora: Mistura doce e salgada de frutos secos com chocolate | 1 kg
Doce ou achocolatado? Ou preferes algo salgado? Aqui na KoRo, arranjámos a solução ideal para aqueles que não conseguem decidir: a nossa mistura de nozes doce e salgada! A combinação de amendoins salgados, amendoins em chocolate preto e amendoins e cajus cobertos com açúcar caramelizado combina o melhor dos dois mundos — para não precisares de escolher apenas um. Encomenda a nossa mistura para trilhos do nível superior e experimenta esta saborosa combinação de sabores!
Mistura de nozes 2.0
A nossa nova mistura de frutos secos é uma excelente alternativa à mistura de nozes clássica. Além disso, vem sem avelãs e sem passas, porque sabemos que há certas pessoas que não apreciam especialmente as uvas secas. Este petisco é a solução perfeita para a pequena fome entre o almoço e o jantar e é a tua comida preferida para acalmar os nervos na época dos exames. A cobertura de açúcar caramelizado torna os cajus e amendoins ainda mais crocantes, e juntamos os amendoins cobertos em chocolate por uma simples razão: toda a gente sabe que o chocolate faz feliz!
Frutos secos para todos os dias
Apenas tu podes decidir quantas nozes comes por dia. O que nós podemos dizer é que são deliciosas em muitas situações: seja à noite, com um bom filme, ao pequeno almoço com iogurte e fruta ou como ingrediente para fazer bolos: com os sabores variados e pouco habituais nesta mistura, não há nada que seja impossível!
Compra a mistura doce e salgada da KoRo
Estás à procura de um petisco diferente? Algo delicioso e divertido? A nossa mistura de cajus e amendoins doces e salgados com chocolate vem num conveniente pacote económico de 1 kg e é exatamente o que precisas! Aqui na KoRo, podes comprar este petisco e vamos entregá-lo diretamente a tua casa. Com o pacote de 1 kg, tens suficiente para aguentar pelo menos alguns dias, e, se for possível, partilhar com as tuas pessoas preferidas. Encomenda ja a mistura de nozes doce e salgada KoRo!
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 2398 / 573 |
| Lípidos | 42 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 7.3 g |
| Hidratos de carbono | 25 g |
| dos quais açúcares | 18 g |
| Fibra | 7 g |
| Proteína | 21 g |
| Sal | 0.96 g |
| Número de produto | NUMIX_002 |
|---|---|
| Prazo de validade | 16.11.2026 |
| Origem | Argentina, Brasil, Costa do Marfim, Nicarágua, Paraguai, Estados Unidos da América |
| Origem (processamento) | Países Baixos |
| Conteúdo | 1 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260654782226 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Vestígios | Informação de vestígios alergénicos |
| Entrega | Informação sobre a entrega |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Modo de armazenamento | Armazenar num local fresco e seco, protegido da luz |
| Ingredientes | 72 % AMENDOINS, 15 % chocolate preto (açúcar, massa de cacau, manteiga de cacau, emulsificante: LECITINA DE SOJA), 7 % açúcar, 5 % CAJUS, óleo de girassol, 0,6 % sal marinho, 0,4 % sal, agente de brilho: goma arábica. Cacau: pelo menos 35 % do chocolate |
| Contaminação cruzada | Pode conter GLÚTEN, LEITE (LACTOSE), outros FRUTOS DE CASCA RIJA e SÉSAMO |
| Descrição de venda | Mistura de amendoins torrados em óleo e salgados, amendoins com chocolate preto e amendoins/cajus cobertos de açúcar com sal marinho |
| Nota | Ingredientes, valores nutricionais e a embalagem podem variar. Para obteres a informação exata, por favor verifica a descrição do produto. |
| Imprensa & Revendedores | Fotos |
Impacto climático
Na KoRo, analisamos as emissões de gases com efeito de estufa que resultam da produção das nossas iguarias. Estas incluem o CO₂, o metano e o óxido nitroso. A nossa equipa de sustentabilidade recolhe toda a informação e calcula um valor: os chamados equivalentes de CO₂. Depois, transmitimos esta informação para que possas tomar decisões de compra informadas e controlar a tua própria pegada de CO₂. Mas nós também utilizamos estas informações valiosas: Desta forma, podemos tornar as nossas cadeias de abastecimento ainda mais inteligentes no futuro e também controlar a nossa pegada de CO₂.
Emissões de CO₂ por produto
Para facilitar o trabalho do departamento de sustentabilidade, criámos uma parceria com a empresa Cozero. A cozero apoia-nos com o seu software de descarbonização para calcular as emissões de CO₂ dos nossos produtos, porque as nossas guloseimas passam por muito antes de chegarem à tua despensa ou prato: produção, embalagem e logística - para citar apenas os passos mais importantes.
- Produto
- Embalagem
- Logística
Foi assim que o preço evoluiu ao longo do tempo
Todas as informações sem garantia!
Iniciar sessão
Avaliações de 4-5 estrelas 🙃
Perfeitamente satisfeito
Avaliações de 1-3 estrelas 🙃
Uma mistura deliciosa.
Para nós, só o melhor.
Esta não foi certamente a última encomenda
Que mistura fantástica!
uma boa ideia gastronómica
Dá vício
Uma mistura de frutos secos fantástica que há muito procurava
É bom, mas tem amendoins a mais
Bolinhas de chocolate preto ultra deliciosas, nozes revestidas de mel muito saborosas
Cuidado, causa dependência
É saboroso, mas a proporção da mistura poderia ser melhor.
Se tivesse mais nozes doces, voltaria a comprar esta mistura, mas assim não.
Faz a tua compra livre de custos de envio! 🤑
Novo na KoRo e com envio gratuito. Experimente algo novo!
KoRo Handels GmbH
08.04.2026
Muito obrigado pelo teu feedback! É uma pena que a proporção das nozes não te tenha convencido totalmente – claro que os gostos são muito pessoais! Ficamos contentes por gostares do produto em si. Se tiveres alguma dúvida, podes contactar o nosso serviço de apoio ao cliente a qualquer momento através da secção de ajuda. Esperamos que em breve encontres um produto no nosso site que te agrade mais 🤗