3,75 €*
Preço incl. IVA acrescido de custos de envio
Pagar após 30 dias
Disponível de imediato, prazo de entrega 4-8 dias úteis
Compra agora: Hambúrguer de cogumelo shiitake e pimentão vegan Bio | 160 g
Os novos hambugueres vegan da KoRo são feitos de ingredientes 100 % biológicos e têm sabor a cogumelos shitake e pimentos vermelhos. São super fáceis de preparar quer seja na frigideira, quer seja na grelha e simplesmente deliciosos. Além disto tudo, contém 17 gramas de proteína por 100 gramas de hamburguer, o que os torna ricos em proteína vegan! Encomenda já o hamburguer biológico de shitake e pimento da KoRo!
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 828 / 197 |
| Lípidos | 5.9 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 17 g |
| dos quais açúcares | 3.7 g |
| Fibra | 4 g |
| Proteína | 17 g |
| Sal | 1.6 g |
Cozinhar: Na frigideira: fritar em lume médio (100-115ºC) durante 1,5 minutos de cada lado. No forno: cozer a 140ºC durante 10 minutos.
| Número de produto | BURGER_006 |
|---|---|
| Prazo de validade | 18.03.2027 |
| Origem | Espanha, França, Suécia, Finlândia, Lituânia, Estónia (flocos de aveia); Itália, Roménia, Áustria, República Checa, Croácia, Hungria, Eslováquia (glúten de trigo); China (glúten de trigo, paprica). |
| Origem (processamento) | Espanha |
| Origem biológica | Agricultura da UE / fora da UE |
| Conteúdo | 0.16 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582802986 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Certificado de controlo orgânico |
|
| Vestígios | Informação de vestígios alergénicos |
| Entrega | Informação sobre a entrega |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Modo de armazenamento | Conservar à temperatura ambiente. Depois de aberto, guardar no frigorífico (0°C - 6°C) e consumir no prazo de 48 horas. |
| Ingredientes | Água, 21 % pimentos vermelhos* e verdes*, Flocos de AVEIA*, 17 % farinhas de TRIGO (SEITAN), 7 % cogumelos shiitake (Lentinula edodes cultivada), azeite*, cebola*, tomate*, sal marinho, especiarias (contém AIPO), açúcar de cana, extrato de levedura* *de agricultura biológica |
| Contaminação cruzada | Pode conter OVOS, SOJA, LEITE (LACTOSE), FRUTOS SECOS, MOSTARDA, AMÊNDOA e AVELÃ. |
| Descrição de venda | Produto biológico vegan tipo hambúrguer com seitan, shiitake e paprika |
| Nota | Ingredientes, valores nutricionais e a embalagem podem variar. Para obteres a informação exata, por favor verifica a descrição do produto. |
| Imprensa & Revendedores | Fotos |
Foi assim que o preço evoluiu ao longo do tempo
Todas as informações sem garantia!
Ja, die Zutaten der Burger-Patties sind zu 100 % pflanzlicher Natur. Somit eignen sich die Patties wunderbar für eine vegane und vegetarische Ernährungsweise.
Yes, der vegane Bio Burger in der Sorte Shiitake und Paprika ist mit 17 g/100 g proteinreich.
Ungeöffnet und in der Originalverpackung können die Patties 18 Monate bei Raumtemperatur gelagert werden. Nach dem Öffnen solltest Du sie allerdings im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 48 Stunden verzehren.
O que os outros dizem sobre Hambúrguer de cogumelo shiitake e pimentão vegan Bio | 160 g
Iniciar sessão
Sabor peculiar, mas bom
Hambúrgueres Surpreendentemente Deliciosos
Bela descoberta
Foi a primeira vez que provei um bife vegan e, sinceramente, adorei
Infelizmente, não
Sem sabor
Muito obrigado pelo teu feedback! Lamentamos que o hambúrguer vegan biológico de shiitake e pimentão não tenha sido do teu agrado em termos de sabor e textura – afinal, os gostos variam muito. O nosso serviço de apoio ao cliente, disponível na secção de ajuda, está sempre pronto a ajudar-te caso tenhas alguma dúvida. Esperamos que, na tua próxima compra, encontres um snack ou um produto que te agrade mais 🤗
Não é saboroso
Muito obrigado pelo teu feedback! É uma pena que os novos hambúrgueres não te tenham convencido em termos de sabor — gostos não se discutem 🤗 Teremos todo o prazer em transmitir a tua sugestão! Se tiveres alguma dúvida, podes contactar o nosso serviço de apoio ao cliente a qualquer momento através da secção de ajuda. Esperamos que em breve encontres um snack no nosso site que te agrade mais 💛
Bem, no sabor
Muito obrigado por partilhares a tua opinião connosco. Lamentamos saber que o sabor dos nossos hambúrgueres veganos não correspondeu totalmente às tuas expectativas. Compreendemos que o sabor é uma questão muito pessoal e agradecemos o teu feedback sincero! 🤗
Faz a tua compra livre de custos de envio! 🤑
Novo na KoRo e com envio gratuito. Experimente algo novo!
KoRo Handels GmbH
02.04.2026
Muito obrigado pelo teu feedback! Lamentamos que o Hambúrguer Vegano Biológico com Shiitake e Pimentão não tenha sido do teu agrado – afinal, os gostos são muito diferentes. O nosso serviço de apoio ao cliente, disponível na secção de ajuda, está sempre pronto a ajudar-te caso tenhas alguma dúvida. Esperamos que, na tua próxima compra, encontres um snack ou um produto que te agrade mais 🤗