Avellanas tostadas con caramelo salado 1 kg
Paga después de 30 días.Comprar ya: Avellanas tostadas con caramelo salado 1 kg
¿Te gusta la Navidad y todo lo que trae con ella? Turrones, mazapán, roscón de Reyes, frutos secos caramelizados… ¡Qué delicia! Pero seamos sinceros, los frutos secos con caramelo no solo están buenos en Navidad. Por eso, te presentamos nuestras avellanas con caramelo salado para que puedas disfrutar de este manjar todo el año.
Snack acogedor
Gracias a nuestras avellanas tostadas con caramelo salado, no tendrás que esperar a las próximas Navidades, sino que podrás tener este snack navideño en tu casa durante todo el año. Además, la calidad de nuestros productos es la mejor: avellanas tostadas sin potenciadores del sabor ni conservantes, 100 % veganas. ¡Placer puro!
Unión perfecta: avellana y caramelo salado
Una pizca de sal es imprescindible en todos los platos, incluso en los frutos secos garrapiñados. Nuestras avellanas sabrosas y ligeramente amargas junto con el caramelo crujiente y dulce son la combinación perfecta. Cualquiera que haya probado los frutos secos salados con miel sabe que es un sabor insuperable. En KoRo solo usamos avellanas enteras y sin procesar. Se tuestan suavemente y luego se recubren con un glaseado de azúcar con una pizca de sal.
Avellanas tostadas en repostería
Nuestras avellanas son mucho más que un snack dulce para disfrutar en el sofá. Son perfectas como topping en pasteles, postres cremosos o galletas. Solo tienes que picar las avellanas y echarlas por encima a tu receta favorita. Seguro que ganas el premio a la mejor tarta.
No te pierdas nuestras avellanas caramelizadas
Cuando compras una bolsita de frutos secos, todos quieren un poco y siempre te quedas con menos de la mitad. ¡Pero eso se acabó! Nuestras avellanas tostadas con caramelo salado vienen en el práctico paquete de 1 kg para que puedas compartir con tus amigos sin quedarte con las manos vacías. ¿Lo mejor de todo? Podrás disfrutarlas en primavera, verano, otoño e invierno.
| Información nutricional media | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético (kJ/kcal) | 2346 / 564 |
| Grasa | 37 g |
| de las cuales saturadas | 2.8 g |
| Hidratos de carbono | 45 g |
| de los cuáles azúcares | 43 g |
| Fibra alimentaria | 5 g |
| Proteína | 9.2 g |
| Sal | 0.94 g |
| Número de producto | HASEL_003 |
| Fecha de consumo preferente | 30.03.2027 |
| Origen | Turquía |
| Origen (procesamiento) | Grecia |
| Contenido | 1 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260654788785 |
| Ficha de datos | Especificaciones |
| Trazas | Información sobre trazas |
| Envío | Plazo de entrega fuera de Alemania |
| Empresa | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Recomendaciones de almacenamiento | Conservar en un lugar freso y seco |
| Ingredientes | 65 % AVELLANAS, 34 % azúcar, 1 % sal |
| Contaminación cruzada | Puede contener CACAHUETES, FRUTOS DE CÁSCARA y SÉSAMO |
| Nombre comercial | Avellanas saladas con caramelo |
| Nota de la etiqueta | Los ingredientes, valores nutricionales y envases pueden cambiar. Para obtener información exacta, consultar la descripción del producto. |
| Prensa y revendedores | Imágenes sin fondo |
¡Ahórrate los gastos de envío!
Mientras los productos nuevos no tengan fotos de estudio, el envío es gratuito. ¡Prueba algo nuevo!















































