0,90 €*
Precios con IVA incluido, más gastos de envío
Paga después de 30 días.
Disponible de inmediato, plazo de entrega: 7 días laborables
Compra ahora: Barrita de arroz inflado con chocolate negro 18 g
Lista de productos que no pueden faltar en la maleta para tu próximo viaje: cepillo de dientes, el cargador del móvil, un libro que seguramente ni abrirás durante las vacaciones y ¡nuestra barrita de arroz inflado bañada en chocolate negro! No importa si vas de excursión a la montaña, si estás en la oficina o si viajas en coche o tren, esta barrita te quitará el hambre en cualquier momento y lugar en un abrir y cerrar de ojos. ¡Pídela ya!
Nuestra barrita de arroz inflado te acompañará a todos lados
Nunca sobra espacio en la maleta de mano, lo sabemos. Además, intentar meter las tortitas de arroz, los clusters sabor tarta de manzana, las crackers y los bombones de cacahuete es complicado. Pero tenemos la solución para ti, ya que nuestras barritas caben en todos lados y podrás disfrutar de las típicas tortitas de arroz con chocolate en formato barrita. ¡El mejor snack para viajes!
Comprar barritas de arroz inflado con chocolate negro
Nuestra barrita de arroz inflado vegana resuelve todos los problemas de logística, ya que su práctico tamaño y su envase individual hace que sea muy fácil transportarlas. Amantes de las tortitas, ¡ya no vais a tener que coger más fiambreras! No te quedes sin la crujiente barrita de arroz inflado y disfrútala en tu próximo viaje. ¡Compra ya nuestra barrita de arroz inflado con chocolate negro!
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Calorías (en kj/kcal) | 2130 / 510 |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 15 g |
| Carbohidratos | 60 g |
| de los cuales azúcares | 23 g |
| Fibra alimentaria | 7 g |
| Proteína | 7.5 g |
| Sal | 0.04 g |
| Número de producto: | RIEGEL_053 |
|---|---|
| Fecha de consumo preferente | 30.03.2027 |
| Origen | Bulgaria, Grecia (arroz), Bélgica (chocolate) |
| Origen (elaboración) | Bulgaria |
| Contenido | 0.018 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582802269 |
| Hoja de datos | Especificaciones |
| Alérgenos | Etiquetado de alérgenos |
| Tiempos de envío | Información de envío |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Almacenamiento | Conservar en un lugar freso y seco. |
| Ingredientes | 68 % chocolate negro (masa de cacao, mantequilla de cacao, azúcar, emulsionante: LECITINA DE SOJA; aroma natural de vainilla), 25 % arroz integral, 5,5 % sal magnésica de ácido cítrico, bacterias lácticas (Lactobacillus plantarum GLP3), crema de semillas de girasol. Cacao: mín. 58 % en el contenido de chocolate |
| Contaminación cruzada | Puede contener LECHE (LACTOSA). |
| Denominación de venta | Barrita de arroz integral recubierta de chocolate negro |
| Información de etiquetado | La información sobre ingredientes, valores nutricionales y paquetes puede variar. Para obtener información exacta, por favor, revisa la descripción del producto. |
| Prensa y revendedores | Imagenes sin fondo |
Así es como ha evolucionado el precio a lo largo del tiempo
¡Toda la información sin garantía!
Iniciar sesión
Un producto excelente, sencillo pero de gran calidad y sabor
¡¡¡Producto recomendado!!!!!
Delicioso y ligero: siempre es una buena opción.
A mí, personalmente, no me gusta nada
Definitivamente no es lo mío y no volveré a pedirla :(
A mí, personalmente, no me gusta nada
Definitivamente no es lo mío y no volveré a pedirla :(
¡Hola! 🍫✨ ¡Muchas gracias por tu sincera opinión sobre nuestras barritas de arroz inflado! Lamentamos mucho que esta vez no hayamos acertado con tus gustos. 😔 Por supuesto, el sabor es algo totalmente subjetivo. Al tratarse de un producto natural, los matices tostados del arroz o el aroma del cacao pueden variar según el lote, lo que a veces puede resultar un poco extraño. 📉🍫 Si alguna vez no quedas satisfecho con una cantidad mayor, puedes ponerte en contacto con nuestro equipo de atención al cliente en cualquier momento a través de la sección de ayuda de nuestra página web para que juntos encontremos una solución para ti. 🤝💬 Un saludo afectuoso, Tu equipo de KoRo 🧡✨
Lo volvería a hacer sin dudarlo.
Ideal para picar algo
¡Haz tu pedido sin gastos de envío! 🤑
Nuevo en KoRo y con envío gratuito. ¡Prueba algo nuevo!
KoRo GmbH
02.04.2026
¡Muchas gracias por tu opinión! Lamentamos que las barritas de arroz inflado con chocolate negro no te hayan gustado; al fin y al cabo, los gustos son muy personales. Entendemos que esperabas más de esta barrita. Nuestro servicio de atención al cliente está a tu disposición en todo momento si tienes alguna pregunta o comentario. Esperamos que en tu próxima compra encuentres un snack que te guste más 🤗