Bombones con crema de pistacho salado BIO 12 x 3 x 13 g
Paga después de 30 días.Comprar ya: Bombones con crema de pistacho salado BIO 12 x 3 x 13 g
En KoRo queríamos crear una versión distinta de los famosos bombones americanos “nut butter cups”. ¿El resultado de nuestra experimentación? Unos deliciosos bombones de chocolate negro crujiente con un contenido de cacao del 66 % y con un relleno de crema de pistacho salada. Estos bombones son una experiencia de sabor completamente distina; compra ahora nuestros bombones con crema de pistacho salada y pruébalo ya, ¡no te arrepentirás!
Hora de una cata a ciegas
¡Cierra los ojos! ¡Es hora de un desafío! ¿Sabes qué relleno se esconde dentro de cada bombón? Organiza una cata a ciegas y comprueba si puede identificar correctamente nuestros bombones de chocolate con crema de anacardo y fresa, avellana salada, cacahuete salado y anacardos. ¿Sabes lo que diferencia nuestros bombones de la mayoría de los demás? El hecho de que son veganos, no contienen azúcar refinado y están elaborados únicamente con ingredientes naturales. De seguro que cuando los pruebes ni te darás cuenta de esta diferencia, pues a pesar de esto, son igualmente deliciosos. ¡Tiene que probarlos!
Comprar bombones con crema de pistacho salada de KoRo
Estos finos bombones te convencerán con una combinación de sabores inusual: chocolate negro y crema de pistacho salada. Son perfectos para disfrutar de una pausa con un té o café y no pueden faltar en la despensa de ninguna persona que ama los frutos secos. ¡Pide ahora nuestros bombones con crema de pistacho salada en calidad bio!
| Información nutricional media | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético (kJ/kcal) | 2488 / 599 |
| Grasa | 44 g |
| de las cuales saturadas | 19 g |
| Hidratos de carbono | 39 g |
| de los cuáles azúcares | 27 g |
| Fibra alimentaria | 3.9 g |
| Proteína | 10 g |
| Sal | 0.37 g |
| Número de producto | CUPS_014_T12 |
| Fecha de consumo preferente | 04.10.2026 |
| Origen | España, Indonesia, Italia, Sri Lanka, Países Bajos, Perú |
| Origen (procesamiento) | Bulgaria |
| Contenido | 0.468 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582805529 |
| Ficha de datos | Especificaciones |
| Organismo de control ecológico y origen ecológico | |
| Trazas | Información sobre trazas |
| Envío | Plazo de entrega fuera de Alemania |
| Empresa | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Recomendaciones de almacenamiento | Conservar en un lugar fresco y seco. Proteger de la luz. |
| Ingredientes | 31 % PISTACHOS tostados*, azúcar de coco*, masa de cacao*, mantequilla de cacao*, manteca de karité*, harina de coco*, emulsionante: lecitina de girasol*; 0,37 % sal marina. Cacao: 66 % mínimo en el chocolate. *de agricultura ecológica |
| Contaminación cruzada | Puede contener CACAHUETES, otros FRUTOS SECOS y SÉSAMO. |
| Nombre comercial | Tacitas ecológicas de chocolate negro con relleno de crema pistacho |
| Nota de la etiqueta | Los ingredientes, valores nutricionales y envases pueden cambiar. Para obtener información exacta, consultar la descripción del producto. |
| Prensa y revendedores | Imágenes sin fondo |

.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=10&h=10&q=50&blur=3)

.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=10&h=10&q=50&blur=3)




