3,50 €*
Precios con IVA incluido, más gastos de envío
Paga después de 30 días.
Disponible de inmediato, plazo de entrega: 7 días laborables
Compra ahora: Chips de lentejas con trufa BIO 100 g
Si eres amante de las trufas, te traemos buenas noticias: ahora ya no tendrás que ir a un restaurante caro para disfrutar de su sabor; con nuestras chips de lentejas podrás disfrutar de las trufas en tu sofá viendo una peli o leyendo un libro. Además, las chips son veganas, ecológicas, sabrosas y supercrujientes. No lo pienses más y ¡pruébalas ya!
Chips con sabor a trufa: para todas las ocasiones
Quizás te estás preguntando cómo puedes disfrutar de este snack delicioso, así que aquí te damos un poco de inspiración. Nuestras chips son una alternativa perfecta a las patatas fritas convencionales; de hecho, son un poco más gruesas, pero igual de crujientes, así que son ideales para compartir en una fiesta, un picnic o en una ocasión especial… ¡Seguro que llamarán la atención de todo el mundo con su sabor! Además, podrás disfrutar de ellas entre comidas o para llevar a la ofi o a la universidad. Si amas la trufa y quieres probar más productos innovadores, prueba nuestra mayonesa de trufa y nuestra trufa de verano en polvo. Y si la trufa no es lo tuyo y prefieres los snacks clásicos, pide nuestras chips de lentejas con sal marina, chips de boniato o chips de remolacha. ¡Son igualmente deliciosas!
Comprar chips de lentejas con trufa BIO en KoRo
Las chips de lentejas con trufa están hechas de ingredientes de agricultura ecológica y son completamente veganas. Son ideales como snack para picotear o para compartir en una ocasión especial debido a su sabor intenso y delicioso y su consistencia crujiente. ¡No esperes más y pide ahora nuestras chips de lentejas con sabor a trufa!
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Calorías (en kj/kcal) | 1860 / 444 |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 1.5 g |
| Carbohidratos | 56 g |
| de los cuales azúcares | 1 g |
| Fibra alimentaria | 4 g |
| Proteína | 12 g |
| Sal | 2.3 g |
| Número de producto: | CHIPS_017 |
|---|---|
| Fecha de consumo preferente | 08.08.2026 |
| Origen (elaboración) | Países Bajos |
| Origen ecológico | Agricultura de la UE / fuera de la UE |
| Contenido | 0.1 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582812817 |
| Hoja de datos | Especificaciones |
| Control y origen ecológico |
|
| Alérgenos | Etiquetado de alérgenos |
| Tiempos de envío | Información de envío |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Almacenamiento | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Ingredientes | 37,4 % harina de lentejas*, aceite de girasol*, almidón de patata*, harina de patata*, almidón de maíz*, 4 % condimento de trufa* (aroma de trufa de verano negra*), sal marina, cúrcuma*. *de agricultura ecológica |
| Contaminación cruzada | Puede contener SOJA, LECHE (LACTOSA) y APIO |
| Denominación de venta | Chips ecológicas de lentejas con sabor a trufa |
| Información de etiquetado | La información sobre ingredientes, valores nutricionales y paquetes puede variar. Para obtener información exacta, por favor, revisa la descripción del producto. |
Guía de supervivencia: snacks para cada fase de tu periodo
Todas conocemos perfectamente esa sensación. Faltan unos días para que llegue el periodo y, de repente, el cuerpo toma el mando de la situación. Un momento te mueres por devorar una tableta entera de chocolate y, a la media hora, tu cerebro solo piensa en algo salado, crujiente y lleno de sabor. Hoy te traemos la guía definitiva de supervivencia culinaria para que disfrutes de esas ganas de algo rico desde el autocuidado y el placer absoluto.
Así es como ha evolucionado el precio a lo largo del tiempo
¡Toda la información sin garantía!
Esto dice nuestra clientela sobre nuestra/o Chips de lentejas con trufa BIO 100 g
Iniciar sesión
Imprescindible tener siempre en la despensa
Delicioso y ligero
La alternativa saludable
Están buenísimas
Ya no puedo vivir sin ello
Están buenísimas
Las mejores chips de trufa
Sabor muy intenso
Chips de chocolate
Han superado las expectativas