Proteína vegana neutra 1 kg
Paga después de 30 días.Comprar ya: Proteína vegana neutra 1 kg
A veces solo buscas proteína pura, sin experimentos raros ni sabores artificiales que enmascaren tus platos. Nuestra proteína vegetal neutra es ese lienzo en blanco que tanto necesitabas en tu despensa para crear sin límites. Hemos prescindido de florituras para ofrecerte un básico indispensable. Con una mezcla equilibrada de guisante, haba, arroz y girasol, consigues 24 g de proteína por ración. Es la opción ideal para quienes valoran la pureza, disfrutando de una textura suave y muy agradable.
El poder de la proteína de guisante
Nuestra fórmula combina lo mejor del campo: proteína de guisante, de haba, de arroz y de semillas de girasol. Para lograr esa cremosidad que tanto nos gusta, añadimos harina de linaza y de guar, evitando por completo el uso de soja. Esta proteína vegetal se disuelve a la perfección para que te olvides de los grumos. Su perfil es suave, permitiendo que destaque la calidad de los ingredientes procesados con mimo para mantener su esencia intacta en este práctico formato.
Proteína neutra para tus mejores recetas
Úsala como quieras: es el complemento perfecto para enriquecer tus cremas de verduras o dar cuerpo a tus batidos de frutas. Si buscas un toque extra de sabor, mézclala con nuestra crema de almendras peladas en tu yogur o boles de desayuno. Y si algún día te apetece un aroma más intenso, siempre puedes recurrir a nuestra proteína vegana de chocolate, nuestra proteína vegana de vainilla o la proteína vegana de avellana. Esta proteína es un todoterreno culinario que se adapta a tu ritmo.
| Información nutricional media | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético (kJ/kcal) | 1678 / 398 |
| Grasa | 7.2 g |
| de las cuales saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 2.3 g |
| de los cuáles azúcares | 0.5 g |
| Fibra alimentaria | 4.3 g |
| Proteína | 79 g |
| Sal | 1.8 g |
| Número de producto | VEPRO_007 |
| Fecha de consumo preferente | 23.03.2027 |
| Origen | Canadá, China, Alemania, India, Estados Unidos |
| Origen (procesamiento) | Alemania |
| Contenido | 1 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582817799 |
| Ficha de datos | Especificaciones |
| Trazas | Información sobre trazas |
| Envío | Plazo de entrega fuera de Alemania |
| Empresa | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Recomendaciones de almacenamiento | Conservar en un lugar fresco y seco |
| Ingredientes | Proteína de guisantes, proteína de habas, proteína de arroz, proteína de semillas de girasol, harina de lino, espesante: goma guar |
| Contaminación cruzada | Puede contener GLUTEN, SOJA, CACAHUETES, LECHE (LACTOSA), HUEVOS, SÉSAMO, FRUTOS DE CÁSCARA, ALTRAMUCES y DIÓXIDO DE AZUFRE (SULFITOS) |
| Nombre comercial | Polvo con mezcla de proteínas para preparar una bebida rica en proteínas. Sabor neutro |
| Nota de la etiqueta | Los ingredientes, valores nutricionales y envases pueden cambiar. Para obtener información exacta, consultar la descripción del producto. |







