Paga después de 30 días.
Disponible de inmediato, plazo de entrega: 7 días laborables
Compra ahora: Quinoa hinchada BIO 600 g
Las palomitas de los incas: ligeras, crujientes, nutritivas. La quinoa hinchada es una verdadera maravilla. Sabe muy bien y no contiene gluten; demás está decir que no debería faltar en tu ración diaria de muesli. No en vano la quinoa era el principal alimento de los guerreros peruanos.
La quinoa se hincha bajo presión y calor, así se crea un grano suelto y aireado. Un complemento ideal para tu menú. Mezclado con otros cereales, queda muy rico en tu muesli. También como aderezo en ensaladas o en yogur, así como en productos horneados, el grado inflado y crujiente queda simplemente estupendo.
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Calorías (en kj/kcal) | 1561 / 369 |
| Grasas | 4.1 g |
| de las cuales saturadas | 0.5 g |
| Carbohidratos | 71 g |
| de los cuales azúcares | 1.7 g |
| Fibra alimentaria | 5.9 g |
| Proteína | 9.1 g |
| Sal | 0 g |
| Número de producto: | QUI_013 |
|---|---|
| Fecha de consumo preferente | 30.04.2027 |
| Origen | Bolivia, Ecuador, Perú |
| Origen (elaboración) | Polonia |
| Origen ecológico | Agricultura fuera de la UE |
| Contenido | 0.6 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260335838662 |
| Hoja de datos | Especificaciones |
| Control y origen ecológico |
|
| Alérgenos | Etiquetado de alérgenos |
| Tiempos de envío | Información de envío |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Almacenamiento | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz. Una vez abierto, cerrar bien |
| Ingredientes | 100 % quinoa inflada*. *de agricultura ecológica |
| Contaminación cruzada | Puede contener GLUTEN |
| Denominación de venta | Quinoa inflada ecológica |
| Información de etiquetado | La información sobre ingredientes, valores nutricionales y paquetes puede variar. Para obtener información exacta, por favor, revisa la descripción del producto. |
| Prensa y revendedores | Imagenes sin fondo |
Así es como ha evolucionado el precio a lo largo del tiempo
¡Toda la información sin garantía!
Iniciar sesión
¡Formato grande = sin roturas de stock!
Lo recibí rápidamente.
Bien esponjoso. Agradable al paladar y sin azúcar
Muy recomendable
Un ingrediente muy versátil
Todo según lo previsto
Deliciosas, frescas, crujientes
Quedan muy bien con semillas de calabaza, rodajas de plátano y un poco de sal.
Buena calidad, sin olores desagradables, agradable sensación en la boca
Buen producto, pero habría que revisar las condiciones de entrega
Estoy totalmente de acuerdo