Snelle levering
(4.47)
Trusted Shops
|
  • Verzendstatus
  • Betaalmogelijkheden
  • Helpcentrum
  • Contactformulier
  • Privacybeleid
  • Recht op annulering
  • Voorwaarden
  • Informatie over de verzending
  • Retourneren
  • Bedrijfsgegevens
  • Klachten
KoRo logo
  • Overzicht
  • Je profiel
  • Adressen
  • Bestellingen
  • Helpcentrum
  • Verlanglijst
€ 0,00
  • Specials
  • Nieuw
  • Notenpasta's
  • Snacks
  • Noten
  • Ontbijt
  • Gedroogd fruit
  • Eiwit & vitamines
  • Koken
  • Bakken
  • Sale
  • Non-food
  • Blog
  • Recepten
  1. Eiwit & vitamines

Eiwit & vitamines

ein Glas Milchshake mit einem Strohhalm neben zwei Hanteln .

Eiwitproducten

drei Schokoladenriegel stapeln sich aufeinander

Repen

eine gelbe Kapsel mit einem Stück darin

Vitamines & mineralen

ein grüner Smoothie in einem Einmachglas mit einem Strohhalm

Superfoods

  • EU Bio-certificering
ein Plastikbeutel mit chiasamen steht auf einem rosa Hintergrundein goldener Löffel mit chiasamen auf einem rosa Hintergrund
4.9(1509)
Bio chiazaad 1 kg
€ 10,00
  • Productnotitie
Eine Tüte veganes Eiweißpulver steht neben einem Glas Milch und einem Hanteleine Nahaufnahme eines Haufens weißer Mehl
4.5(1141)
Vegan eiwitpoeder vanille 1 kg
€ 25,00
  • Productnotitie
  • 10 %
eine ko&protein deluxe bar in der verpackung, daneben zwei aufgeschnittene riegelhälften mit pistazienfüllung und mehrere lose pistazien auf hellgelbem hintergrund.ein stapel aus vier schokoladenüberzogenen eisriegeln mit nussstückchen, wobei zwei aufgeschnitten sind und eine cremige füllung mit einem grünen kern zeigen, vor einem hellgrünen hintergrund.
4.8(273)
Protein bar deluxe met pistachepasta | 55 g
€ 2,61€ 2,90€ 47,45 per 1 kilogram
  • Productnotitie
Eine Tüte proteinpulver steht neben einem Glas und Schokoladenstückeneine Nahaufnahme eines braunen Sandbodens
4.5(673)
Vegan eiwitpoeder chocolade 1 kg
€ 26,00
  • EU Bio-certificering
eine Plastiktüte mit Hanfsamen steht auf einem rosa Sockeleine Nahaufnahme eines Haufens Haselnüsse auf einem rosa Hintergrund
4.9(863)
Bio gepelde hennepzaden 1 kg
€ 19,00
eine koro protein deluxe riegelverpackung, ein zerbrochener riegel mit dunkler füllung und rotem kern sowie frische himbeeren auf rosa hintergrund.eine Reihe von Schokoladenstücken mit Erdbeeren im Inneren auf einem rosa Hintergrund
4.8(381)
Protein bar deluxe vegan raspberry choc | 55 g
€ 2,90€ 52,73 per 1 kilogram
  • EU Bio-certificering
eine Plastiktüte mit goji-Blüten steht auf einem blauen Tischein weißer Teller mit roten Tomaten auf einem Tisch
4.9(718)
Bio gedroogde gojibessen 1 kg
€ 21,00
  • Productnotitie
ein koro protein deluxe rich filling riegel in seiner verpackung, daneben ganze und geschälte erdnüsse sowie zwei aufgeschnittene riegelstücke, die eine helle füllung und karamell zeigen.ein stapel aus vier halbierten schokoriegeln mit nussiger milchschokolade, heller füllung und einem flüssigen karamellkern.
4.6(204)
Protein bar deluxe met pindakaas | 55 g
€ 2,90€ 52,73 per 1 kilogram
  • EU Bio-certificering
eine Plastiktüte mit einem Etikett auf der Rückseite steht auf einem Tisch neben grünen Erbseneine Nahaufnahme eines Stücks weißer Flüssigkeit
4.7(285)
Bio erwteneiwit 500 g
€ 13,00€ 26,00 per 1 kilogram
eine weiße protein-bar deluxe liegt auf einem tisch neben erdnüsseneine Person isst eine Schokoladenstange mit Erdnussbutter darauf
4.6(214)
Protein bar deluxe vegan peanut | 55 g
€ 2,90€ 52,73 per 1 kilogram
  • EU Bio-certificering
eine silberne Hantel steht neben einem Plastikbeutel mit einem Etikett auf der Rückseiteein goldener Löffel mit etwas weißem Pulver darin
4.6(443)
Bio rijsteiwit 500 g
€ 9,50€ 19,00 per 1 kilogram
  • EU Bio-certificering
  • Productnotitie
  • 14 %
ein Glas grünen Smoothie steht neben einem Plastikbeutel mit braunem Pulvereine Nahaufnahme eines Haufens brauner Sand
4.6(322)
Bio pompoenpiteiwit 60% 1 kg
€ 12,50€ 14,50
  • EU Bio-certificering
ein Plastikbeutel mit einem Etikett auf der Rückseite steht neben einem halbierten Kokosnussein Löffel mit einem Haufen Pulver darin
4.9(254)
Bio kokosmeel 1 kg
€ 6,00
  • EU Bio-certificering
eine Plastiktüte mit einem Etikett auf der Rückseiteeine Glasschale mit grünem pulver auf einem rosa Hintergrund
4.9(396)
Bio gerstegraspoeder 500 g
€ 13,50€ 27,00 per 1 kilogram
  • Productnotitie
ein schwebender koro protein deluxe riegel in weißer verpackung, daneben zwei aufgeschnittene riegelhälften mit heller füllung, ganze haselnüsse und weiße schokoladenstücke auf gelbem hintergrund.ein stapel aus vier weiß schokoladenüberzogenen dessertstücken mit nüssen, von denen zwei halbiert sind, um ein helles inneres und eine dunkle, glänzende füllung zu zeigen.
4.6(99)
Protein bar deluxe white chocolate hazelnut | 55 g
€ 2,90€ 52,73 per 1 kilogram
  • EU Bio-certificering
eine Tüte mit einem Etikett auf der Rückseite steht auf einem Regaleine Nahaufnahme eines Haufens gelben Sandes
4.8(664)
Bio rozenbottelpoeder 500 g
€ 9,75€ 19,50 per 1 kilogram
  • EU Bio-certificering
  • Productnotitie
eine schwebende, weiße koro proteinriegelverpackung mit der aufschrift „white choc pistachio“ über zwei gestapelten, halbierten weißen schokoladensnacks mit grüner füllung und verstreuten pistazien auf hellgrünem hintergrund.vier weiß glasierte, gestapelte gebäckstücke, von denen zwei aufgeschnitten sind und eine grüne cremefüllung zeigen.
4.3(99)
Bio protein bites white choc pistachio 2 x 20 g
€ 2,50€ 62,50 per 1 kilogram
  • Productnotitie
  • 10 %
eine offene schachtel koro protein deluxe riegel mit pistazienbutterfüllung, ein halbierter riegel zeigt die grüne füllung, und lose pistazien liegen daneben.ein stapel aus vier schokoladenüberzogenen eisriegeln mit nussstückchen, wobei zwei aufgeschnitten sind und eine cremige füllung mit einem grünen kern zeigen, vor einem hellgrünen hintergrund.
4.8(273)
Protein bar deluxe met pistachepasta | 12 x 55 g
€ 26,55€ 29,50€ 40,23 per 1 kilogram
  • EU Bio-certificering
eine proteinbar mit erdnüssen und schokolade daraufdrei Schokoladenriegel stapeln sich aufeinander auf einem Tisch
4.2(68)
Bio vegan protein bar salted peanut 50 g
€ 2,50€ 50,00 per 1 kilogram
eine Plastiktüte mit einem Etikett auf der Rückseite steht auf einem Tisch neben einem Haufen Mandelnein Löffel voller weißer Flüssigkeit auf gelbem Hintergrund
4.9(222)
Gedeeltelijk ontvet amandelmeel 1 kg
€ 29,50
  • EU Bio-certificering
  • Productnotitie
eine Plastiktüte mit einem Gewicht von 2 kg liegt auf einem rosa Tischeine Glasschale mit braunen Samen auf einem rosa Hintergrund
4.9(179)
Bio lijnzaad 2 kg
€ 10,00€ 5,00 per 1 kilogram
  • EU Bio-certificering
ein Glas und eine Tüte Bio-Spirulina-Pulver nebeneinandereine Nahaufnahme einer grünen Steinstruktur
4.6(150)
Bio spirulinapoeder 500 g
€ 13,50€ 27,00 per 1 kilogram
  • EU Bio-certificering
ein Glas mit einem Strohhalm neben einem Plastikbeutel mit grünem pulvereine Nahaufnahme eines grünen und braunen Pulvers
4.8(262)
Bio hennepeiwit gedeeltelijk ontvet 1 kg
€ 13,00
eine Dose Kokosproteinpulver steht neben einem Glas Kokosmilcheine Nahaufnahme eines weißen Sandes
4.5(1141)
Vegan eiwitpoeder creamy vanilla 300 g
€ 13,00€ 43,33 per 1 kilogram
  • EU Bio-certificering
eine Plastiktüte mit einem Etikett auf der Rückseite steht auf einem grünen Tischein goldener Löffel voller brauner Pulver auf einem grünen Tisch
4.8(237)
Bio macapoeder 500 g
€ 12,00€ 24,00 per 1 kilogram
eine Schachtel mit einer Reihe von proteinbareneine Person nimmt einen protein-bar deluxe aus einer box
4.6(214)
Protein bar deluxe vegan peanut | 12 x 55 g
€ 29,50€ 44,70 per 1 kilogram
  • EU Bio-certificering
  • Productnotitie
eine verpackte protein-duo-bar liegt auf einem tisch neben erdnüssen und schokoladeein Stapel Schokoladenkekse mit Erdnussbutter im Inneren
4.3(42)
Bio protein bites dark choc peanut 2 x 20 g
€ 2,50€ 62,50 per 1 kilogram
eine Dose Kokosproteinpulver steht neben einem Glaseine Nahaufnahme von einem Haufen Sand
4.5(673)
Vegan eiwitpoeder smooth chocolate 300 g
€ 13,00€ 43,33 per 1 kilogram
eine Flasche vegane omega 3 kapseln steht auf einem Tischein Haufen gelber Pillen , die wie Perlen aussehen
4.7(47)
Vegan omega 3 capsules 90 Stuks
€ 22,00€ 0,24 per 1 stuk
  • Productnotitie
eine offene schachtel mit koro protein deluxe erdnussbutter-riegeln, daneben liegen erdnüsse und ein durchgeschnittener riegel, der die füllung zeigt.ein stapel aus vier halbierten schokoriegeln mit nussiger milchschokolade, heller füllung und einem flüssigen karamellkern.
4.6(204)
Grand Deluxe Protein Bar Peanut | 12 x 55 g
€ 29,50€ 44,70 per 1 kilogram
ein Glas mit blauem Pulver und der Aufschrift " spirulina " daraufein Holzlöffel mit einem Haufen blauer Flüssigkeit darin
4.8(60)
Spirulinapoeder blauw 50 g
€ 23,50€ 470,00 per 1 kilogram
  • EU Bio-certificering
eine Tüte rote Rübe steht auf einem Holzständerein Holzlöffel mit einem Haufen roter Pulver darin
4.8(125)
Bio rode bietpoeder 500 g
€ 13,00€ 26,00 per 1 kilogram
  • EU Bio-certificering
  • Productnotitie
eine Plastiktüte mit einem Gewicht von 1 kg steht auf einem blauen Ständereine Nahaufnahme eines Haufens brauner Flüssigkeit
4.9(113)
Bio lijnzaadmeel deels ontvet 1 kg
€ 7,25
  • Nieuw
ein koro proteinriegel mit zitronengeschmack schwebt vor einem gelben hintergrund neben einer frischen zitrone und zwei stücken des aufgeschnittenen riegels.ein turm aus vier mit weißer schokolade überzogenen riegeln, die in der mitte durchgeschnitten sind und einen hellen kern mit einer fruchtigen füllung zeigen.
4.9(16)
Protein bar deluxe lemon buttermilk style | 55 g - Alleen online verkrijgbaar
€ 2,90€ 52,73 per 1 kilogram
eine Flasche und eine Schachtel mit vitamin b12ein Tropfen roter Flüssigkeit kommt aus einer pipette
4.8(142)
B12 druppels 50 ml
€ 14,00€ 280,00 per 1 liter
  • EU Bio-certificering
eine 500-g-Tasche mit einem Etikett auf der Rückseiteeine Nahaufnahme einer Glasschüssel mit braunem Mehl
4.8(132)
Bio ashwagandhapoeder 500 g
€ 13,50€ 27,00 per 1 kilogram
  • Nieuw
  • EU Bio-certificering
  • Fairtrade-certificering
  • Productnotitie
Bio protein duo dark choc pistachio | 2 x 20 gBio protein duo dark choc pistachio | 2 x 20 g hover
Bio protein duo dark choc pistachio | 2 x 20 g
€ 2,50€ 62,50 per 1 kilogram
eine große, durchsichtige tüte koro soja protein crispies steht neben einer schale joghurt mit crispies, erdbeeren, heidelbeeren und haferflocken.Soja-eiwitcrispies 90% 1 kg hover
4.7(98)
Soja-eiwitcrispies 90% 1 kg
€ 24,50
  • EU Bio-certificering
Bio açaípoeder 500 geine Nahaufnahme einer Glasschale mit schwarzem Pulver auf einem rosa Hintergrund
4.8(71)
Bio açaípoeder 500 g
€ 52,00€ 104,00 per 1 kilogram
ein beutel koro proteinpulver (creamy hazelnut style, vegan, 1 kg) steht neben einem glas proteinshake, einer messschaufel mit pulver und einigen haselnüssen auf hellgrünem hintergrund.Vegan eiwitpoeder creamy hazelnut style 1 kg hover
4.2(114)
Vegan eiwitpoeder creamy hazelnut style 1 kg
€ 28,00
eine schwarze Flasche klares Protein mit einem mangogeschmackeine Nahaufnahme eines weißen Pulvers
3.9(90)
Vegan clear protein mango 300 g
€ 22,00€ 73,33 per 1 kilogram
  • EU Bio-certificering
ein Glas Orangensaft steht neben einer Tüte Gewürzpulvereine Nahaufnahme einer gelben Textur
4.7(56)
Bio acerolapoeder 250 g
€ 25,50€ 102,00 per 1 kilogram
  • EU Bio-certificering
ein Glas mit einem Strohhalm steht neben einer Tüte grünesPulvereine Nahaufnahme eines grünen Pulvers
4.7(123)
Bio brandnetelpoeder 500 g
€ 16,50€ 33,00 per 1 kilogram
  • EU Bio-certificering
eine Flasche Bio-Mct-Öl neben KokosnüssenWasser wird aus einer Flasche gegossen und der Deckel zeigt die Nummer 88
5.0(57)
Bio MCT-olie 500 ml
€ 18,50€ 37,00 per 1 liter
  • EU Bio-certificering
  • Niet op voorraad
eine Plastiktüte mit bio-Weizenkeime steht auf einem grünen Tischeine Nahaufnahme eines Haufens zerkleinerter Haferflocken
4.9(69)
Bio tarwekiemen 250 g
€ 7,50€ 30,00 per 1 kilogram
eine Flasche magnesiumcitrat liegt auf einem blauen podiumeine weiße Kapsel , die auf einem blauen Hintergrund geöffnet ist
4.7(29)
Capsules magnesiumcitraat 365 stuks
€ 21,00€ 0,06 per 1 stuk
  • EU Bio-certificering
ein brauner beutel mit einem weißen etiketten steht auf einem rosa tischein goldener Löffel mit braunem Pulver auf einem rosa Teller
4.8(62)
Bio reishipoeder 250 g
€ 22,50€ 90,00 per 1 kilogram
  • EU Bio-certificering
eine Plastiktüte mit einem Etikett auf der Rückseite steht auf einem rosa Sockelein goldener Löffel mit grünempulver auf einem rosa Hintergrund
4.8(51)
Bio moringapoeder 500 g
€ 22,00€ 44,00 per 1 kilogram
eine Flasche zinktabletten steht auf einem violetten Tischein Haufen weißer Pillen mit einer Linie in der Mitte
4.8(21)
Zink tabletten 365 stuks
€ 14,50€ 0,04 per 1 stuk
  • EU Bio-certificering
eine Plastiktüte mit grünen Perlen steht auf einem blauen Tischeine Gruppe von grünen Pillen , die auf einem Tisch liegen
4.8(141)
Bio chlorellatabletten 500 g
€ 28,00€ 56,00 per 1 kilogram
eine packung und eine flasche des nahrungsergänzungsmittels koro vitamin d3+k2 mk7 all-trans.ein klarer glastropfer lässt einen tropfen flüssigkeit in eine offene braune glasflasche fallen, vor einem hellvioletten hintergrund.
4.7(29)
Vitamine D3+K2 MK7 druppels all-trans 50 ml
€ 19,50€ 390,00 per 1 liter
  • EU Bio-certificering
eine Plastiktüte mit grünem Pulver steht auf einem gelben Sockelein Löffel mit einem Haufen Grünpulver darauf
4.8(55)
Bio tarwegraspoeder 500 g
€ 14,00€ 28,00 per 1 kilogram
Eine Plastiktüte mit Spinatpulver steht auf einem rosa Tischeine Nahaufnahme einer Glasschüssel mit grünem Pulver
4.9(72)
Spinaziepoeder 500 g
€ 13,25€ 26,50 per 1 kilogram
  • EU Bio-certificering
  • Productnotitie
eine offene schachtel mit koro protein duo riegeln in weißer schokolade und pistazie, wobei ein riegel aufgeschnitten ist, um die grüne pistazienfüllung zu zeigen, und einige pistazien daneben liegen.vier weiß glasierte, gestapelte gebäckstücke, von denen zwei aufgeschnitten sind und eine grüne cremefüllung zeigen.
4.3(99)
Bio protein bites white choc pistachio 12 x 2 x 20 g
€ 25,50€ 53,13 per 1 kilogram
  • EU Bio-certificering
  • Niet op voorraad
eine Flasche Kokosöl steht auf einem TischOlivenöl wird aus einer braunen Flasche gegossen
5.0(36)
Bio C8 MCT olie 500 ml
€ 20,50€ 41,00 per 1 liter
Vegan eiwitpoeder neutraal 1 kgVegan eiwitpoeder neutraal 1 kg hover
4.6(28)
Vegan eiwitpoeder neutraal 1 kg
€ 28,00
eine Flasche natürliches Eisen mit vielen Kapseln daraufdrei kapseln auf einem gelben tisch mit einem kapseln , der halb geöffnet ist
5.0(10)
Capsules natuurlijk ijzer + vitamine C uit kerrieblad en rozenbottel 180 stuks
€ 23,50€ 0,13 per 1 stuk
  • EU Bio-certificering
ein Glas mit einem Strohhalm steht neben einem Plastikbeuteleine Nahaufnahme eines Haufens grüner Pulvers
4.5(32)
Bio chlorellapoeder 1 kg
€ 37,00
ein Koro-Produkt steht neben einem grünen Smoothie mit einem Strohhalmein Holzlöffel mit etwas grünem Pulver darin
4.5(36)
X44 superfood powder 600 g
€ 38,00€ 63,33 per 1 kilogram
  • EU Bio-certificering
  • Fairtrade-certificering
  • Productnotitie
ein koro proteinriegel in weißer schokolade mit mandeln liegt schräg neben zwei halbierten riegeln und drei ganzen mandeln auf einem hellvioletten hintergrund.ein turm aus vier mit weißer schokolade überzogenen keksen, von denen zwei in der mitte durchgeschnitten sind und eine cremige füllung zeigen.
3.9(7)
Bio protein duo white choc almond tonka | 2 x 20 g
€ 2,50€ 62,50 per 1 kilogram
2
van 2

Ontdek de wereld van eiwit & vitamines – van eiwitpoeder tot superfoods

Hier vind je een zorgvuldig geselecteerd assortiment voedingssupplementen, superfoods en eiwitproducten waarmee je jouw voeding helemaal naar eigen wens kunt samenstellen. Wil je extra eiwitten toevoegen, bijvoorbeeld met een proteïnereep, of ben je op zoek naar vitamines en mineralen? Dan ben je hier aan het juiste adres. Ontdek ons veelzijdige assortiment en geef je voeding extra variatie met macro- en micronutriënten.

Eiwitpoeder & proteïnerepen: voor het behoud van spiermassa

Als het om spiermassa gaat, zijn eiwitten belangrijk. Ons assortiment vegan eiwitpoeder, zoals het vegan eiwitpoeder vanille en het vegan eiwitpoeder chocolade, vormt een eiwitrijke basis voor je shakes en smoothies. Zoek je een handige snack met eiwitten? Probeer dan onze proteïnerepen, zoals de Protein Bar Deluxe met pindakaas. Voor extra crunch zorgen de soja-proteïne crispies 77% met cacao – ideaal als topping voor je muesli of yoghurt. Vegan of niet: bij ons vind je voor iedereen een passende proteïnereep of eiwitpoeder!

Vitamine C, zink & meer: vitamines en mineralen

Op zoek naar vitamines en mineralen? Met ons X44 Superfood Powder krijg je een mix van plantaardige ingrediënten. Onze vegan omega 3-capsules helpen je om omega 3-vetzuren op plantaardige basis binnen te krijgen. Zoek je een supplement met calcium en magnesium? Dan zijn onze capsules met Sango zeekoraal calcium + magnesium misschien iets voor jou. Nog niet gevonden wat je zoekt? Geen zorgen, ons assortiment bevat alles van ashwagandha, B12 en calcium tot zink.

Superfood: voor je smoothies, yoghurtbowl of shake

Superfoods bevatten verschillende voedingsstoffen die je voeding kunnen aanvullen. Het bio açai poeder is heerlijk in smoothie bowls. Met bio chiazaad geef je je ontbijt eenvoudig een extra boost, bijvoorbeeld in je porridge of als pudding. Wil je meer vezels aan je voeding toevoegen? Probeer dan onze bio psylliumvezels 99% puur of lijnzaad. Beide zijn veelzijdig te gebruiken, bijvoorbeeld in smoothies, muesli of als ingrediënt bij het bakken. Ook het bio chlorella poeder levert macronutriënten in de vorm van vezels (3,2 g/100 g) en eiwitten (58 g/100 g). Of je nu op zoek bent naar acerola, gerstegras, baobab of maca: bij ons vind je allerlei superfoodpoeders!

Onze bestsellers van superfood tot proteïnerepen

Deze producten zijn favoriet bij de KoRo-community. Ontdek bijvoorbeeld de bio gojibessen of onze proteïnerepen, zoals de Protein Bar Deluxe with Pistachio Butter, die met zijn nootachtige smaak niet in je voorraadkast mag ontbreken. Deze producten zijn ideale begeleiders voor elke dag en behoren tot de absolute favorieten in onze shop.

Vul je voorraad aan: eiwit & vitamines in grootverpakking

Wil je niet steeds opnieuw bestellen? Geen probleem! Met onze producten in grootverpakking heb je altijd voldoende voorraad in huis. Of het nu gaat om bio kokosmeel, guaranapoeder of bio chiazaad – je favoriete producten zijn verkrijgbaar in handige verpakkingen van 1 kg. Ideaal als je graag op voorraad koopt en altijd goed voorbereid wilt zijn.

Bijzondere producten voor jouw persoonlijke behoeften

Ons veelzijdige assortiment biedt producten voor verschillende behoeften. Een aanrader is ons bio rozenbottelpoeder, dat niet alleen een intense smaak heeft, maar ook heerlijk is in smoothies, yoghurt of gebak. Daarnaast is ons bio lupinemeel een eiwitbron (31 g/100 g) en ideaal om mee te bakken en koken. Het bevat daarnaast vezels (46 g/100 g) en zorgt voor extra variatie in je keuken.

Ontdek nu eiwit & vitamines!

Ontdek ons veelzijdige assortiment eiwit en vitamines en vind de producten die bij jouw levensstijl passen. Of je nu extra eiwitten wilt toevoegen met eiwitpoeder of proteïnerepen, je voeding wilt aanvullen met vitamines en mineralen of gewoon iets nieuws wilt proberen: bij ons vind je volop keuze. Bestel nu en ontdek jouw favorieten!

Veelgestelde vragen

Wat zijn de belangrijkste vitamines?

De belangrijkste vitamines zijn essentiële voedingsstoffen die je lichaam nodig heeft voor verschillende belangrijke functies, maar niet zelf kan aanmaken. Je krijgt ze binnen via voeding of kunt ze aanvullen met voedingssupplementen. Het gaat onder andere om:

  • Vitamine A – draagt bij aan het behoud van een normaal gezichtsvermogen en de normale werking van het immuunsysteem.
  • Vitamine C – draagt bij aan een normale energiestofwisseling en de normale werking van het zenuwstelsel.
  • Vitamine D – draagt bij aan het behoud van normale botten en de normale werking van het immuunsysteem.
  • Vitamine E – helpt de cellen te beschermen tegen oxidatieve stress.
  • Vitamine K – draagt bij aan een normale bloedstolling.
  • Vitamine B2 (riboflavine) – draagt bij aan het behoud van een normale huid en een normaal gezichtsvermogen.
  • Vitamine B5 (pantotheenzuur) – draagt bij aan een normale synthese en stofwisseling van steroïdhormonen, vitamine D en bepaalde neurotransmitters.
  • Vitamine B7 (biotine) – draagt bij aan het behoud van normaal haar, normale slijmvliezen en een normale huid.
  • Vitamine B9 (foliumzuur) – speelt een rol bij het celdelingsproces en draagt bij aan de groei van het maternale weefsel tijdens de zwangerschap.
  • Vitamine B12 – draagt bij aan de normale werking van het zenuwstelsel en de normale vorming van rode bloedcellen.
  • Vitamine B1 – draagt bij aan een normale psychologische functie en de normale werking van het hart.

Om ervoor te zorgen dat je voldoende vitamines binnenkrijgt, kun je kiezen voor een uitgebalanceerd voedingssupplement. In ons assortiment vind je bijvoorbeeld het X44 Superfood Powder, dat verschillende essentiële vitamines en belangrijke mineralen bevat.

Houd er wel rekening mee dat voedingssupplementen geen vervanging zijn voor een gevarieerde, evenwichtige voeding en een gezonde levensstijl.

Hoeveel eiwitten heb je per dag nodig?

De aanbevolen dagelijkse hoeveelheid eiwitten hangt af van verschillende factoren, zoals leeftijd, geslacht en activiteitsniveau. Over het algemeen ligt deze hoeveelheid rond 0,8 tot 1,2 gram eiwit per kilogram lichaamsgewicht. Sporters of mensen met een verhoogde behoefte kunnen meer eiwitten nodig hebben. Producten zoals ons vegan eiwitpoeder vanille of onze Protein Bar Deluxe with Peanut Butter kunnen helpen om extra eiwitten binnen te krijgen. Liever geen pindakaas? We hebben ook proteïnerepen in andere smaken, zoals onze vegan proteïnereep chocolade brownie of onze Protein Deluxe Bar met Pistachepasta. Welke smaak je ook kiest: al onze proteïnerepen zijn een bron van eiwitten.

Waarom zijn micronutriënten belangrijk?

Micronutriënten zoals vitamines en mineralen spelen een belangrijke rol bij verschillende lichaamsfuncties, waaronder de werking van het immuunsysteem, de celproductie en het behoud van normale botten. Een tekort kan verschillende gezondheidsproblemen veroorzaken.

Waar kan ik hoogwaardig eiwitpoeder kopen?

Hoogwaardig eiwitpoeder vind je direct in onze webshop. We hebben verschillende soorten en smaken, zoals ons vegan eiwitpoeder chocolade, dat je eenvoudig bij ons online bestelt en thuis laat bezorgen.

Footer Newsletter Image

Maak je inbox tasty

Mis nooit meer iets! Blijf vanaf nu op de hoogte met onze nieuwsbrief.

Kwaliteit

KoRo logoTrusted shops badge
Klantenservice
  • Klantenservice
  • Klachten
  • Retourneren
  • Verzendinformatie
  • Verzendstatus
  • Betaalmethoden
  • Contactformulier
Business
  • B2B
  • KoRo Cafe
  • Sponsoring & samenwerken
Juridisch
  • Bedrijfsgegevens
  • Contract herroepen
  • Privacybeleid
  • Algemene voorwaarden
  • Toegankelijkheidsverklaring
  • Wettelijke garantie
KoRo
  • Ons team
  • Duurzaamheid bij KoRo
  • Store locator
  • Over ons
  • Carrière
  • Jobs
  • Nieuwsbrief

© KoRo 2026Alle rechten voorbehouden.

Alle prijzen zijn inclusief btw, verzendkosten en eventuele bezorgkosten, tenzij anders vermeld.

Made with 🔥 in Berlin.