Pagar após 30 dias
Disponível de imediato, prazo de entrega 4-8 dias úteis
Compra agora: Lascas de coco torrado Bio | 1 kg
Utilizar as lascas de coco torradas
Fãs de coco desde o início
Fazer as tuas próprias lascas de coco foi para ontem
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 3115 / 744 |
| Lípidos | 68 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 65 g |
| Hidratos de carbono | 10 g |
| dos quais açúcares | 6 g |
| Fibra | 13 g |
| Proteína | 6 g |
| Sal | 0 g |
| Número de produto | KOKOS_015 |
|---|---|
| Prazo de validade | 19.09.2027 |
| Origem | Sri Lanka |
| Origem (processamento) | Sri Lanka |
| Origem biológica | Agricultura fora da UE |
| Conteúdo | 1 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260335838754 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Certificado de controlo orgânico |
|
| Vestígios | Informação de vestígios alergénicos |
| Entrega | Informação sobre a entrega |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Modo de armazenamento | Armazenar num local fresco e seco |
| Ingredientes | 100 % de lascas de coco*. *de agricultura biológica |
| Contaminação cruzada | Pode conter GLÚTEN, SOJA, SÉSAMO, AMÊNDOA, AVELÃS, NOZES, CAJUS e PISTÁCIO |
| Descrição de venda | Tiras de coco biológico desidratado e torrado |
| Nota | Ingredientes, valores nutricionais e a embalagem podem variar. Para obteres a informação exata, por favor verifica a descrição do produto. |
| Imprensa & Revendedores | Fotos |
| Lascas de coco torrado Bio | 1 kg | Lascas de coco com açúcar de flor de coco Bio | 1 kg | Lascas de coco sem adição de açúcar Bio | 1 kg | Coco ralado Bio | 1 kg | Lascas de coco torrado com cacau Bio | 1 kg | |
| Comentários | |||||
| Preço | 15,50 €* | 17,50 €* | 13,00 €* | 10,25 €* | 22,00 €* |
| Número de artigo | KOKOS_015 | KOKOS_038 | KOKOS_039 | KOKOS_013 | KOKOS_034 |
| koro_food_origin_countries | Sri Lanka | Sri Lanka | Sri Lanka | Sri Lanka, Filipinas | Sri Lanka |
| Ingredientes | 100 % de lascas de coco*. *de agricultura biológica | 75 % de coco*, 24 % de açúcar de flor de coco*, sal marinho, *de agricultura biológica | 100 % coco*. *de agricultura biológica | 100 % coco ralado* *de agricultura biológica | 67 % coco*, 24 % açúcar de flor de coco*, 7.5 % licor de cacau*, óleo de coco*, sal marinho *de agricultura biológica |
| koro_nutrition_energy | 744 | 628 | 740 | 660 | 656 |
| koro_nutrition_fat | 68 | 44 | 68 | 63 | 49 |
| koro_nutrition_sugar | 6 | 34 | 7 | 6,4 | 29 |
| Fibra dietética | 13 | 13 | 13 | 20 | 14 |
| koro_nutrition_protein | 6 | 5,3 | 6 | 6,2 | 4 |
Foi assim que o preço evoluiu ao longo do tempo
Todas as informações sem garantia!
Iniciar sessão
Avaliações de 4-5 estrelas 🙃
Delicioso!
Avaliações de 1-3 estrelas 🙃
Este lote não é delicioso
Excelente óleo de coco biológico
Recomendado
Com certeza vou voltar a encomendar!
Imprescindível para o teu pequeno-almoço
Petiscos deliciosos
super crocantes e deliciosas!
Uma iguaria deliciosa
Para um toque de exotismo
Boas lascas de coco
Muito obrigado pelo teu feedback! É ótimo saber que, no geral, gostas das lascas de coco! Compreendemos perfeitamente que gostasses que fossem ainda mais crocantes e leves – os gostos e as preferências variam mesmo muito. Especialmente quando se trata de um snack, cada pequeno toque extra de crocância conta, e nós concordamos contigo! Esperamos que em breve encontres um snack que te faça realmente feliz 🤗
Faz a tua compra livre de custos de envio! 🤑
Novo na KoRo e com envio gratuito. Experimente algo novo!
KoRo Handels GmbH
03.02.2026
Muito obrigado pela sua avaliação. Lamentamos saber que, desta vez, os chips de coco não estavam tão crocantes como de costume – isso, obviamente, não corresponde aos nossos padrões. Compreendemos que isso seja decepcionante e agradecemos muito o seu feedback. Se tiver mais perguntas ou dúvidas, estamos à sua disposição. Entre em contato com o nosso suporte para que possamos encontrar uma boa solução para você 💛