Vegan pistachio cream 12 x 180g
Pagar após 30 dias.Comprar agora: Vegan pistachio cream 12 x 180g
Dar mais: a nossa receita de creme de pistácio para o sucesso
Creme de pistácio = puré de pistácio?
A diferença entre um puré de nozes e um creme é rapidamente explicada. Enquanto o primeiro é normalmente um artista a solo e consiste exatamente num ingrediente, um creme é frequentemente acompanhado de açúcar e óleo. Mas como todos sabemos, as exceções provam a regra: o nosso creme de caju e tâmaras, por exemplo, prescinde de açúcar refinado e óleo. Se desejas uma carga completa de pistácios aromáticos, estás bem servido com o nosso puré de pistácios. E para quem joga na equipa dos "salgados", temos até um puré de pistácio refinado com sal na nossa gama.
Compra creme de pistácio vegan
O nosso creme de pistácio é uma iguaria muito especial e oferece-te a razão de uma dança da alegria: é vegan, não demasiado doce, sem óleo de palma e tem um sabor de pistácio particularmente intenso. Perfeito para o pequeno-almoço como creme para barrar, como cobertura especial em papas, para assar (barritas de pistácios doces?) ou para comer diretamente do frasco. Convence-te com o nosso creme de pistácio verde - encomenda online agora!
| Valores nutricionais médios | por 100 g |
|---|---|
| Valor calórico (em kJ/kcal) | 2385 / 570 |
| Gordura | 34 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 3.2 g |
| Hidratos de carbono | 51 g |
| dos quais açúcar | 39 g |
| Fibra | 5.6 g |
| Proteína | 9.5 g |
| Sal | 0.1 g |
| Número do produto | FR_CREME_031_T12 |
| Origem | Turquia (pistácios), Alemanha (açúcar), Itália (azeite, sal) |
| Origem (Processamento) | Itália |
| Conteúdo | 2.16 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582815917 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Vestígios nutricionais | Vestígios nutricionais |
| Envio | Prazo de entrega fora da Alemanha |
| Empresa | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Recomendação de armazenamento | Armazenar num local fresco e seco. Proteger da luz. |
| Ingredientes | 60 % pistácio, açúcar, azeite virgem extra, sal |
| Contaminação cruzada | Pode conter vestígios de outros FRUTOS SECOS. |
| Nome comercial | Creme de pistácio adoçado |
| Nota do rótulo | Os ingredientes, os valores nutricionais e a embalagem podem sofrer alterações. Para informações exactas, consultar a descrição do produto. |

























