Mix de frutos secos mediterráneo 1 kg
Paga después de 30 días.Comprar ya: Mix de frutos secos mediterráneo 1 kg
A pesar de que en nuestra tienda ya tenemos varias mezclas de frutos secos, en KoRo nos gustan tanto, que hemos decidido seguir innovando. Por esto, te presentamos nuestro mix de frutos secos mediterráneo; el sabor de este mix te transportará directamente al mediterráneo y te acompañará en tus picoteos entre horas o en ocasiones especiales. ¡Pide ya!
Frutos secos especiados para tu día a día
Nuestra mezcla de frutos secos te sorprenderá con su consistencia crujiente y su sabor intenso: contiene anacardos con especias bruschetta, almendras naturales y deliciosos tomates secos, de manera que se logra una mezcla de sabor que te transportará a unas vacaciones por el mediterráneo. Este mix se puede disfrutar de distintas maneras: ya sea para picotear entre horas, para llevar a la universidad o la ofi, para disfrutar de él en tu sofá mientras ves una peli o incluso para darle un toque crujiente y de sabor a tus ensaladas.
Comprar mix de frutos secos mediterráneo en KoRo
Si bien en KoRo amamos los snacks dulces, también nos gustan los frutos secos y creemos que nunca está demás tener un snack sabroso y salado en casa. Este mix te brindará mucho sabor con sus tomates secos, sus anacardos y almendras crujientes y una mezcla de sabor a perejil, albahaca, orégano, entre otras hierbas y especias. Lo mejor de todo es que te ofrecemos la mezcla en un paquete conveniente de 1 kg, ideal para compartir. ¡No te la pierdas y compra ya!
| Información nutricional media | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético (kJ/kcal) | 2175 / 519 |
| Grasa | 40 g |
| de las cuales saturadas | 5.4 g |
| Hidratos de carbono | 18 g |
| de los cuáles azúcares | 11 g |
| Fibra alimentaria | 8.3 g |
| Proteína | 20 g |
| Sal | 2.6 g |
| Número de producto | NUMIX_014 |
| Fecha de consumo preferente | 17.06.2027 |
| Origen | India, África (anacardos), Estados Unidos, Chile (almendras), Turquía (tomates) |
| Origen (procesamiento) | Alemania |
| Contenido | 1 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582813548 |
| Ficha de datos | Especificaciones |
| Trazas | Información sobre trazas |
| Envío | Plazo de entrega fuera de Alemania |
| Empresa | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Recomendaciones de almacenamiento | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Ingredientes | 40 % ANACARDOS especiados (ANACARDOS, especias bruschetta de la Toscana (tomate, ajo, sal, cebolla, perejil, albahaca, pimienta, almidón de maíz, orégano), sal, estabilizador: goma arábiga), 40 % ALMENDRAS, 20 % tomates en dados (tomate, sal) |
| Contaminación cruzada | Puede contener GLUTEN, CACAHUETES, SOJA, LECHE (LACTOSA), otros FRUTOS DE CÁSCARA, APIO, MOSTAZA, GRANOS DE SÉSAMO y DIÓXIDO DE AZUFRE (SULFITOS) |
| Nombre comercial | Mezcla de frutos secos especiados y tomates desecados y troceados |
| Nota de la etiqueta | Los ingredientes, valores nutricionales y envases pueden cambiar. Para obtener información exacta, consultar la descripción del producto. |























.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)




