2,00 €*
Precios con IVA incluido, más gastos de envío
Paga después de 30 días.
Disponible de inmediato, plazo de entrega: 7 días laborables
Compra ahora: Energy Ball de pistacho BIO 30 g
¡Nunca nos cansamos de nuestras Energy Balls! Por eso, damos la bienvenida a una nueva variedad a la familia: ¡Energy Balls de pistacho! La combinación de pistacho, dátil y cacao no deja nada que desear y tus papilas gustativas estarán más que contentas al probarlas. Puedes llevar la pequeña bola de 30 g siempre contigo y disfrutarla cuando tengas hambre. Compra ya nuestra Energy Ball ecológica con relleno de crema de pistacho.
Energy Balls: el snack perfecto para llevar siempre encima
A pesar de que nuestra tienda es famosa por ofrecer productos en grandes paquetes, no queríamos dejar de ofrecerte esta nueva Energy Ball en un paquete individual, porque la idea es que puedas llevarla contigo a donde sea. Esta bolita es el snack perfecto para disfrutar después del entrenamiento, entre clases o mientras trabajas y cabe en cualquier bolsillo. Durante los últimos años hemos cambiado el envase varias veces y recientemente hemos ahorrado alrededor del 65 % del material de envasado. Nuestras bolitas energéticas solían venir en un recipiente de bagazo; sin embargo, ya no lo incluimos para así evitar producir residuos de envases. Por supuesto, el nuevo envase sigue protegiendo perfectamente la bolita y, aunque parezca un poco más pequeña, cada Energy Ball pesa 30 g como siempre.
Pistacho: una variedad irresistiblemente deliciosa
Además de todas nuestras deliciosas Energy Balls, ahora también encontrarás la variedad de pistacho en nuestra tienda. Su sabor se puede resumir con dos palabras: ¡increíblemente deliciosa! Su forma hace que cada bola sea única y, además, las Energy Balls tan solo llevan ingredientes de origen vegetal, por tanto, son veganas. Asimismo, la lista de ingredientes es muy sencilla: dátiles, cacao en polvo, nibs de cacao, pistachos y, por supuesto, crema de pistachos. ¡Y ya está!
No te pierdas nuestras Energy Balls
Nuestras Energy Balls no son unas bolitas cualquiera, ¡son el snack que no puede faltar en tu bolsa! Se pueden llevar a todas partes y son ideales para cuando tienes hambre entre horas. Nuestras deliciosas Energy Balls son un snack natural, ya que no contiene aditivos ni se han horneado los ingredientes. Los ingredientes se mezclan en crudo y se forman las pequeñas bolas. ¡Compra ya nuestras Energy Balls de pistachos!
Nota: a pesar de nuestros elevados estándares de calidad, el producto puede presentar, de manera aislada, trozos de cáscaras y semillas.
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Calorías (en kj/kcal) | 1508 / 357 |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 5 g |
| Carbohidratos | 49 g |
| de los cuales azúcares | 46 g |
| Fibra alimentaria | 9 g |
| Proteína | 10 g |
| Sal | 0 g |
| Número de producto: | BLISS_007 |
|---|---|
| Fecha de consumo preferente | 31.12.2026 |
| Origen | Producido en Portugal |
| Origen (elaboración) | Portugal |
| Origen ecológico | Agricultura de la UE / fuera de la UE |
| Contenido | 0.03 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260654783490 |
| Hoja de datos | Especificaciones |
| Control y origen ecológico |
|
| Alérgenos | Etiquetado de alérgenos |
| Tiempos de envío | Información de envío |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Almacenamiento | Conservar en un lugar freso y seco. |
| Ingredientes | 65 % pasta de dátiles*, cacao en polvo*, 10 % CREMA DE PISTACHOS*, 8 % PISTACHOS*, nibs de cacao* *de agricultura ecológica |
| Contaminación cruzada | Puede contener CACAHUETES, otros FRUTOS SECOS, SOJA, SÉSAMO y DIÓXIDO DE AZUFRE (SULFITOS). |
| Denominación de venta | Snack ecológico en forma de bolita a base de dátiles con relleno de crema de pistachos |
| Información de etiquetado | La información sobre ingredientes, valores nutricionales y paquetes puede variar. Para obtener información exacta, por favor, revisa la descripción del producto. |
| Prensa y revendedores | Imagenes sin fondo |
| Energy Ball de pistacho BIO 30 g | Energy Ball de pistacho salado BIO 30 g | |
| Valoraciones | ||
| Precio | 2,00 €* | 2,00 €* |
| Código del producto | BLISS_007 | BLISS_019 |
| Contenido | 0,03 kilo | 0,03 kilo |
| Precio base | 66,67 €* / 1 kilo | 66,67 €* / 1 kilo |
| Ingredientes | 65 % pasta de dátiles*, cacao en polvo*, 10 % CREMA DE PISTACHOS*, 8 % PISTACHOS*, nibs de cacao* *de agricultura ecológica | 52 % pasta de dátiles*, 17 % AVENA*, 15 % CREMA DE PISTACHOS*, 13 % PISTACHOS*, sirope de agave*, 0,5 % sal *de agricultura ecológica |
Así es como ha evolucionado el precio a lo largo del tiempo
¡Toda la información sin garantía!
Iniciar sesión
Seguiré comprándolo
Muy satisfecho con el producto: sabe bien, tiene pocas calorías y sacia
Está riquísimo
Un buen tentempié
Calidad y textura decepcionantes
Calidad y textura decepcionantes
¡Muchas gracias por tu opinión! Es una pena que la textura y el relleno de la Energy Ball te hayan decepcionado; claro está, los gustos son muy personales. Lamentamos que el producto te haya llegado deformado. Si tienes alguna pregunta o hay algo que no te queda claro, puedes ponerte en contacto con nuestro servicio de atención al cliente en cualquier momento a través de la sección de ayuda. Esperamos que pronto encuentres en nuestra página web un producto que te guste más 🤗
¡Muy densos, pero se deshacen en la boca y están deliciosos!
Una deliciosa alternativa a una barra de chocolate normal
un delicioso tentempié para entre horas
¡Haz tu pedido sin gastos de envío! 🤑
Nuevo en KoRo y con envío gratuito. ¡Prueba algo nuevo!
KoRo GmbH
08.04.2026
¡Muchas gracias por tu opinión! Es una pena que la textura y el relleno de la bola energética de pistacho te hayan decepcionado tanto; claro que los gustos son muy personales. Lamentamos que el producto te haya llegado deformado. Si tienes alguna pregunta o hay algo que no te queda claro, puedes ponerte en contacto con nuestro servicio de atención al cliente en cualquier momento a través de la sección de ayuda. Esperamos que pronto encuentres en nuestra página web un producto que te guste más 🤗