3,00 €*
Precios con IVA incluido, más gastos de envío
Paga después de 30 días.
Compra ahora: Galletas con relleno de crema de cacahuete 150 g
En la peli que estás viendo explota un auto y en tu boca hay una explosión de sabor; no importa cuántos giros argumentales tenga la película, pues el verdadero espectáculo está frente a ti. Una mirada incrédula a la galleta mordida que tienes en tus manos te hace entender por qué sientes tanta emoción: desde el exterior ves una clásica y crujiente galleta de trigo, pero en su interior hay un cremoso relleno de mantequilla de cacahuete que se deshace deliciosamente en tu boca. Miras de reojo a la persona que te acompaña en tu tarde de películas y escondes el paquete de galletas cuidadosamente bajo la manta; toda amistad tiene sus límites y algunos de ellos comienzan con nuestras galletas rellenas con crema de cacahuetes.
Galletas con relleno cremoso para darte un capricho
No importa cómo disfrutes estas galletas; ya sea en compañía o no, siempre habrá un dulce tesoro escondido dentro de cada una de ellas. La crema de cacahuete en el interior de las galletas está hecha con un 70% de cacahuetes tostados y tiene un sabor agradablemente dulce y maravillosamente intenso. Una vez que rellenamos las galletas, se doran en el horno y así desprenden su maravilloso aroma.
Nuestros mejores snacks con cacahuetes
¿Estas aquí solo por la crema de cacahuete? Lo entendemos, es un argumento válido, después de todo, en KoRo amamos la crema de cacahuetes a más no poder. Por eso, hemos creado un plan de emergencia que podrás poner en marcha cuando se te acabe la crema. Con la estrategia de snacks adecuada podrás hacer frente a cualquier situación. Para ello, abastece tu cajón dedicado a los snacks con nuestros bombones con chocolate negro y cacahuete salado, barritas de cacahuete con chocolate y Energy Balls de cacahuete salado. ¿Cajón lleno? Entonces definitivamente necesitas otro cajón, después de todo, los bocados de chocolate y dátiles con cacahuetes también tienen que caber en algún sitio. Y no olvides la regla número uno: ¡solo comparte estas galletas en casos excepcionales!
Compra las galletas con relleno de crema de cacahuetes de KoRo
Sí, el protagonista de la serie ha sido emboscado, pero el problema real lo tienes tú en ese preciso momento, pues se te ha acabado el paquete y solo has pedido uno... Entonces, ¡pide otro más ahora! Dentro de nuestras crujientes galletas de trigo te espera un dulce relleno de crema de cacahuete que se derretirá deliciosamente en tu boca. ¡Compra ahora estas galletas rellenas de crema de cacahuete!
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Calorías (en kj/kcal) | 1844 / 441 |
| Grasas | 20 g |
| de las cuales saturadas | 6.4 g |
| Carbohidratos | 56 g |
| de los cuales azúcares | 32 g |
| Fibra alimentaria | 2.7 g |
| Proteína | 8.1 g |
| Sal | 0.25 g |
| Número de producto: | KEKS_012 |
|---|---|
| Fecha de consumo preferente | 21.01.2027 |
| Origen | China, Turquía |
| Origen (elaboración) | Grecia |
| Contenido | 0.15 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260718299837 |
| Hoja de datos | Especificaciones |
| Alérgenos | Etiquetado de alérgenos |
| Tiempos de envío | Información de envío |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Almacenamiento | Conservar en un lugar fresco y seco. Proteger de la luz |
| Ingredientes | 45 % CREMA DE MANTEQUILLA DE CACAHUETE (70 % PASTA DE CACAHUETES TOSTADOS, azúcar), HARINA DE TRIGO, margarina vegetal, (manteca de karité, aceite de coco, agua, sal, zumo concentrado de limón, aroma natural), azúcar, sirope de glucosa-fructosa, azúcar moreno, gasificante: bicarbonato de sodio, bicarbonato amónico; sal, aromas |
| Contaminación cruzada | Puede contener HUEVOS, SOJA, LECHE (LACTOSA), otros FRUTOS SECOS, MOSTAZA y ALTRAMUCES. |
| Denominación de venta | Galletas redondas rellenas de crema de cacahuete |
| Información de etiquetado | La información sobre ingredientes, valores nutricionales y paquetes puede variar. Para obtener información exacta, por favor, revisa la descripción del producto. |
| Prensa y revendedores | Imagenes sin fondo |
Así es como ha evolucionado el precio a lo largo del tiempo
¡Toda la información sin garantía!
Iniciar sesión
No volveremos a comprarlos
No han aprobado a mis favoritos
Están bien, pero...
Hay muy pocas galletas en la caja 😂
En serio, lo compro para regalar y la opinión general es unánime: es una pasada
Es una pena que solo se pueda comprar un producto por pedido
Una galleta muy rica
Por desgracia, se ha limitado la cantidad que se puede pedir en la tienda. ¡Me pareció una pena que solo se pudiera pedir un paquete, cuando Koro apuesta por el almacenamiento y, por lo tanto, por cuidar el medio ambiente!
¡Está riquísimo, se puede comer en cualquier momento!
¡Simplemente delicioso!
Un bocadillo delicioso que te deja con ganas de más
Sabor estupendo, textura agradable, no demasiado dulce.
Si no llevaran aceite de palma, serían realmente perfectas.
Pero, aun así, las volvería a comprar sin dudarlo.
Deliciosos y sustanciosos
¡Haz tu pedido sin gastos de envío! 🤑
Nuevo en KoRo y con envío gratuito. ¡Prueba algo nuevo!
KoRo GmbH
11.05.2026
Hola 😊🍪 Muchas gracias por tu sincera opinión 💛 Nos alegra que te haya gustado el sabor 🙂 Nuestras galletas rellenas de mantequilla de cacahuete están pensadas como un tentempié dulce y no están diseñadas específicamente para aportar beneficios para la salud. Es una pena que, por ello, el producto no haya cumplido tus expectativas 🙏 Un saludo Tu equipo de KoRo 🤍