Mostaza medio picante sin azúcar añadido 4 x 680 ml
Paga después de 30 días.Comprar ya: Mostaza medio picante sin azúcar añadido 4 x 680 ml
Has invitado a tus amigos y familiares a una barbacoa en tu jardín. Todo el mundo se lo está pasando bien y están disfrutando de la comida, pero de repente el pequeño bote de mostaza del supermercado se ha acabado. Pero no te preocupes, nos hemos asegurado de que eso no vuelva a pasar. Compra nuestra mostaza sin azúcar añadido* en un tarro de 680 ml y podrás sobrevivir a varias barbacoas.
Mostaza de KoRo: perfecta para barbacoas
No es un secreto que nos gusta añadir mostaza a muchos platos: ensaladas, salchichas o hamburguesas. Pero nuestra mostaza es perfecta para preparar salsas y aderezos. No es ni demasiado dulce ni demasiado picante, lo que la convierte en un auténtico todoterreno que no puede faltar en tu cocina. Nuestra mostaza de color beige claro está hecha con grano grueso y no lleva azúcar añadido*. ¡Atención fans de la mostaza! También disponemos de mostaza fina endulzada con sirope de agave.
No te pierdas nuestra mostaza medio picante
¿Quieres triunfar en la próxima barbacoa? Entonces no te puedes perder nuestra deliciosa mostaza. ¿Lo mejor de todo? No lleva azúcar añadido. Pide ya nuestra mostaza medio picante sin azúcar.
*Nuestra mostaza contiene azúcar de manera natural (1,5 g/100 g)
| Información nutricional media | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético (kJ/kcal) | 424 / 102 |
| Grasa | 6.2 g |
| de las cuales saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 2 g |
| de los cuáles azúcares | 2 g |
| Fibra alimentaria | 1.1 g |
| Proteína | 2.7 g |
| Sal | 2 g |
| Número de producto | SENF_001_T4 |
| Fecha de consumo preferente | 30.10.2027 |
| Origen (procesamiento) | Alemania |
| Contenido | 2.72 L |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260654785418 |
| Ficha de datos | Especificaciones |
| Trazas | Información sobre trazas |
| Envío | Plazo de entrega fuera de Alemania |
| Empresa | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Recomendaciones de almacenamiento | Almacenar a temperatura ambiente. Una vez abierto, conservar en la nevera |
| Ingredientes | Agua mineral natural, MOSTAZA MOLIDA, vinagre de aguardiente, sal de Kalahari |
| Contaminación cruzada | No contiene alérgenos según el Reglamento de la UE 1169/2011. |
| Nombre comercial | Mostaza medio picante de grano grueso |
| Nota de la etiqueta | Los ingredientes, valores nutricionales y envases pueden cambiar. Para obtener información exacta, consultar la descripción del producto. |
| Prensa y revendedores | Imágenes sin fondo |
¡Ahórrate los gastos de envío!
Mientras los productos nuevos no tengan fotos de estudio, el envío es gratuito. ¡Prueba algo nuevo!



































.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)










