Zumo de aronia Bag-in-Box BIO 3 L
Paga después de 30 días.Comprar ya: Zumo de aronia Bag-in-Box BIO 3 L
¿Crees que todos los zumos son iguales? Entonces es que aún no has probado nuestro zumo de aronia bio. Esta pequeña joya de color violeta oscuro es la protagonista de una experiencia sensorial única para quienes buscan sabores con carácter. Con su característico toque ácido y amargo, este zumo de aronia negra llega para revolucionar tu despensa en un práctico formato de 3 litros. Olvida las opciones convencionales y atrévete con una bebida con verdadera personalidad.
Sabor auténtico de bayas de aronia
A diferencia de otras bebidas, nuestro zumo de aronia se obtiene directamente de bayas seleccionadas de cultivo ecológico. Botánicamente, la aronia es un pomo, familia de las rosáceas, lo que explica su complejidad aromática. Si te gusta explorar nuevos matices, este producto es tan versátil como nuestra aronia desecada bio. Además, si quieres montar tu propia barra en casa, puedes combinarlo con nuestro zumo de granada Bag-in-Box bio para crear mezclas equilibradas y con un color vibrante.
Cómo disfrutar de tu zumo de aronia
Disfruta de este zumo de aronia bio en un chupito intenso por la mañana o mézclalo con agua con gas para un tardeo refrescante. Si buscas un toque picante, queda increíble junto a nuestro zumo de jengibre Bag-in-Box bio. También puedes reducirlo para crear un sirope casero que acompañe un bol de yogur griego. Es el momento de comprar zumo de aronia y elevar tus recetas al siguiente nivel. ¡Hazte con tu caja y sirve felicidad directamente del grifo!
| Información nutricional media | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético (kJ/kcal) | 252 / 60 |
| Grasa | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 14 g |
| de los cuáles azúcares | 13 g |
| Fibra alimentaria | 0 g |
| Proteína | 0.5 g |
| Sal | 0 g |
| Número de producto | SAFT_009 |
| Fecha de consumo preferente | 04.02.2027 |
| Origen | Alemania, Polonia |
| Origen ecológico | EU-Landwirtschaft |
| Contenido | 3 L |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260335838235 |
| Ficha de datos | Especificaciones |
| Organismo de control ecológico y origen ecológico | |
| Trazas | Información sobre trazas |
| Envío | Plazo de entrega fuera de Alemania |
| Empresa | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Recomendaciones de almacenamiento | Conservar en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir en 30 días |
| Ingredientes | 100 % zumo de aronia*. *de agricultura ecológica |
| Nombre comercial | Zumo de bayas de aronia ecológico 100 % zumo exprimido |
| Nota de la etiqueta | Los ingredientes, valores nutricionales y envases pueden cambiar. Para obtener información exacta, consultar la descripción del producto. |
| Prensa y revendedores | Imágenes sin fondo |
¡Ahórrate los gastos de envío!
Mientras los productos nuevos no tengan fotos de estudio, el envío es gratuito. ¡Prueba algo nuevo!














































