Pagar após 30 dias
Disponível de imediato, prazo de entrega 4-8 dias úteis
Compra agora: Amendoins com wasabi | 1 kg
Se já és fã de wasabi em combinação com sushi, então tem cuidado: os nossos amendoins com wasabi são um must para todos os fãs de snacks crocantes e picantes. Os amendoins wasabi verdes são muito mais do que visualmente atraentes. O calor ardente e o intenso picante do wasabi combina com a frescura do amendoim crocante - e faz com que este snack seja uma verdadeira explosão de sabor! Os amendoins ajudam a matar a fome. São ideais para trincar entre as refeições, assim como para partilhar com amig@s ou familiares. Felizmente agora podes comprar os deliciosos amendoins com wasabi diretamente da KoRo nesta prática e vantajosa embalagem económica.
Snack delicioso e rico em fibra
Além do sabor picante, os nossos amendoins em wasabi vão deixar-te boquiaberto com os seus valores nutricionais. Com respeitáveis 6 g de fibra por 100 g, são ricos em fibra, e convém não esquecer as 11 g de proteína por 100 g! Se gostas de viajar através da comida, os amendoins com wasabi são perfeitos para ti: como snack entre as refeições e para entreter visitas com um snack bem picante!
O que torna os nossos amendoins com wasabi tão especiais
Os nossos amendoins com wasabi vão deliciar-te com o seu sabor picante e são também ultra-crocantes. Além disso, dispensamos completamente quaisquer ingredientes animais neste produto - ou seja, estes amendoins saborosos cabem em qualquer tipo de alimentação! Depois de provares estes amendoins, vais agradecer-nos pelas nossas embalagens grandes e económicas de 1 kg. Um snack diferente que está apenas à espera de que o encomendes!
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 1831 / 436 |
| Lípidos | 14 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 2.9 g |
| Hidratos de carbono | 63 g |
| dos quais açúcares | 20 g |
| Fibra | 6 g |
| Proteína | 11 g |
| Sal | 1.4 g |
| Número de produto | ERDNUSS_010 |
|---|---|
| Prazo de validade | 14.07.2026 |
| Origem | China |
| Origem (processamento) | Países Baixos |
| Conteúdo | 1 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260654780512 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Vestígios | Informação de vestígios alergénicos |
| Entrega | Informação sobre a entrega |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Modo de armazenamento | Armazenar em local fresco e seco, protegido do calor |
| Ingredientes | Farinha de TRIGO, 28 % AMENDOINS, açúcar, amido de milho modificado, xarope de milho, óleo de girassol, sal, 1 % tempero de wasabi (açúcar, sal, maltodextrina, molho de soja em pó [molho de soja (feijões de SOJA, TRIGO) maltodextrina], aroma de wasabi, antiaglomerante E551, extrato de levedura, óleo de girassol), alga, pó de wasabi (maltodextrina, amido de batata modificado, aroma, estabilizador E414, pó de wasabi, pó de rábano), corante E141 ii |
| Contaminação cruzada | Contém GLÚTEN, SOJA, LEITE (LACTOSE), FRUTOS DE CASCA RIJA e SÉSAMO |
| Descrição de venda | Amendoins em cobertura de massa com sabor a wasabi |
| Nota | Ingredientes, valores nutricionais e a embalagem podem variar. Para obteres a informação exata, por favor verifica a descrição do produto. |
| Imprensa & Revendedores | Fotos |
Foi assim que o preço evoluiu ao longo do tempo
Todas as informações sem garantia!
Iniciar sessão
Avaliações de 4-5 estrelas 🙃
Avaliações de 1-3 estrelas 🙃
Tudo bom, exceto os amendoins com wasabi
Ótimo! Com todo o gosto, voltarei
É absolutamente viciante 😆
Em termos de sabor, tem um potencial viciante 😁
O produto é muito bom
São um ótimo petisco para acompanhar a televisão
Desperdício de dinheiro - , demasiado doce
Muito obrigado pelo teu feedback! É uma pena que a doçura das amendoins não te tenha convencido – claro que os gostos são muito pessoais! Se tiveres alguma dúvida, podes contactar o nosso serviço de apoio ao cliente a qualquer momento através da secção de ajuda. Esperamos que em breve encontres um produto no nosso site que te agrade mais 🤗
Supercalifragilisticexpiralidoso – simplesmente delicioso
Excelente!!!!
são viciantes
Muito, muito saboroso!
Faz a tua compra livre de custos de envio! 🤑
Novo na KoRo e com envio gratuito. Experimente algo novo!
KoRo Handels GmbH
24.12.2025
Olá, obrigado pelo seu feedback. O produto foi reduzido devido à data de validade expirada e a informação estava na página do produto. Da próxima vez, pode encomendar novamente nozes com uma data de validade mais alargada. Tenha um bom dia :)