Pagar após 30 dias
Disponível de imediato, prazo de entrega 4-8 dias úteis
Compra agora: Granola crocante com bagas Bio | 1 kg
Mas porquê tanto alarido da nossa parte? Porque a nossa granola crocante de aveia e bagas, com a sua textura crocante e várias bagas liofilizadas, é uma verdadeira experiência de sabor de qualidade biológica e uma maravilhosa fonte de fibra vegan. Compra já a nossa granola biológica de bagas e delicia-te!
Usar granola biológica de bagas
Granola, muesli crocante ou aveia crocante – este pequeno-almoço crocante tem vários nomes. Mas o que tem a nossa granola de especial? Temos a resposta! A base deste sonho de bagas e crocância da KoRo são flocos de aveia crocantes e suaves misturados com flocos de trigo e de cevada, além de xarope de agave e óleo de girassol. A este base adicionamos morangos, framboesas e mirtilos liofilizados, além de flocos de arroz, sementes de abóbora e um pouco de canela. Depois, a mistura é levada ao forno - et voilá, a granola crocante de aveia e bagas está pronta! Seja numa bowl de pequeno-almoço com fruta fresca, bebida de aveia e manteiga cremosa de frutos secos, como topping para gelado e smoothie bowls ou simplesmente como um snack entre as refeições - a granola de bagas da KoRo está sempre lá para ti! Preferes um toque de fruta? Então, devias experimentar a nossa granola de chocolate. E se te entendes bem na cozinha e procuras algo mais fancy, experimenta esta receita de granola de tahini crocante e faz a tua própria granola!
Comprar granola crocante com bagas
Tão crocante, tão saborosa - e 100% vegan e adoçada com xarope de agave! Apenas o flocos de arroz contêm açúcar refinado. Dá um toque frutado ao teu pequeno-almoço e compra já a nossa granola biológica de bagas na prática embalagem de 1 kg!
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 1697 / 404 |
| Lípidos | 14 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 1.8 g |
| Hidratos de carbono | 56 g |
| dos quais açúcares | 15 g |
| Fibra | 8 g |
| Proteína | 9.6 g |
| Sal | 0.01 g |
| Número de produto | GRANOLA_004 |
|---|---|
| Prazo de validade | 26.04.2027 |
| Origem (processamento) | Alemanha |
| Origem biológica | Agricultura da UE / fora da UE |
| Conteúdo | 1 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582802528 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Certificado de controlo orgânico |
|
| Vestígios | Informação de vestígios alergénicos |
| Entrega | Informação sobre a entrega |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Modo de armazenamento | Armazenar num local fresco e seco, protegido da luz. |
| Ingredientes | FLOCOS DE AVEIA grossos*, FLOCOS DE AVEIA finos*, xarope de agave*, óleo de girassol*, AVEIA moída*, FLOCOS DE TRIGO*, Crispies de arroz* (sêmola de arroz*, açúcar*, sal marinho), sementes de abóbora*, FLOCOS DE CEVADA*, 1,25 % framboesas inteiras liofilizadas*, 1,25 % mirtilos inteiros liofilizados*, 1 % morangos liofilizados*, 0,5 % grânulos de framboesa*, canela* *de agricultura biológica |
| Contaminação cruzada | Pode conter vestígios de SOJA, FRUTOS DE CASCA RIJA e SÉSAMO. |
| Descrição de venda | Granola biológica crocante com bagas |
| Nota | Ingredientes, valores nutricionais e a embalagem podem variar. Para obteres a informação exata, por favor verifica a descrição do produto. |
Impacto climático
Na KoRo, analisamos as emissões de gases com efeito de estufa que resultam da produção das nossas iguarias. Estas incluem o CO₂, o metano e o óxido nitroso. A nossa equipa de sustentabilidade recolhe toda a informação e calcula um valor: os chamados equivalentes de CO₂. Depois, transmitimos esta informação para que possas tomar decisões de compra informadas e controlar a tua própria pegada de CO₂. Mas nós também utilizamos estas informações valiosas: Desta forma, podemos tornar as nossas cadeias de abastecimento ainda mais inteligentes no futuro e também controlar a nossa pegada de CO₂.
Emissões de CO₂ por produto
Para facilitar o trabalho do departamento de sustentabilidade, criámos uma parceria com a empresa Cozero. A cozero apoia-nos com o seu software de descarbonização para calcular as emissões de CO₂ dos nossos produtos, porque as nossas guloseimas passam por muito antes de chegarem à tua despensa ou prato: produção, embalagem e logística - para citar apenas os passos mais importantes.
- Produto
- Embalagem
- Logística
Foi assim que o preço evoluiu ao longo do tempo
Todas as informações sem garantia!
Ja, unser Beeren-Granola besteht ausschließlich aus pflanzlichen Zutaten und eignet sich somit für eine vegane Ernährungsweise.
Nein, in unserem Beeren-Granola findest Du kein Palmöl. Die enthaltenen Haferflocken werden mit Sonnenblumenöl geröstet.
Unser veganes Knuspermüsli in der Sorte Beere solltest Du an einem dunklen, kühlen und trockenen Ort aufbewahren. Ungeöffnet und in der Originalverpackung ist das Granola mindestens 9 Monate nach dem Abfülldatum haltbar.
Yes, unser Beeren-Granola besteht ausschließlich aus Zutaten in Bio-Qualität.
Iniciar sessão
Avaliações de 4-5 estrelas 🙃
Top quality
Avaliações de 1-3 estrelas 🙃
Sabe a gordura de fritar velha
Crocante e frutado
Que delícia!
É a combinação perfeita entre o doce e o ácido.
Prefiro comê-lo com iogurte natural e uvas.
Ideal para começar o dia
Deliciosamente ácido e crocante
Crocante e delicioso
Em termos de sabor, gosto muito
pequeno-almoço saudável e natural
Frutos vermelhos super saborosos
Faz a tua compra livre de custos de envio! 🤑
Novo na KoRo e com envio gratuito. Experimente algo novo!
KoRo Handels GmbH
20.07.2025
Hey, vielen Dank für Dein Feedback. Wir bedauern sehr, dass Du ein mangelhaftes Produkt erhalten hast. Wende Dich in solch einem Fall bitte immer direkt an unseren Kundenservice, damit dieser Dir schnellstmöglich bei Deinem Anliegen weiterhelfen kann. Alles Liebe Dein KoRo Team :)