27,50 €*
Preço incl. IVA acrescido de custos de envio
Pagar após 30 dias
Compra agora: Mistura de frutos secos e fruta com arandos e açaí | 1 kg
Estás a percorrer a loja online KoRo, encontras um petisco aqui, outro ali e mais um delícia acolá. Vais adicionando produtos ao teu carrinho de compras e, quando dás por ti, precisas de dar o teu salário do mês inteiro para comprar tantas guloseimas. Não te preocupes, também nos acontece muitas vezes! Sempre que compramos comida na KoRo, acabamos com produtos a mais e chega o momento de tomar decisões importantes. Será que levo as amoras brancas ou as bagas de goji? A partir de agora, podes provar ambas sem ter de decidir! Com a mistura de degustação KoRo, criámos uma mistura de frutas e frutos secos, tudo junto num pacote económico de 1 kg! Assim, podes provar vários produtos e decidir quais queres comprar nos nossos clássicos formatos XXL!
Mistura de nozes, mas muito melhor!
Com a nossa mistura de degustação, podes provar dez produtos da nossa gama: arandos, amoras brancas, chips de banana, amêndoas, figos selvagens, ginjas, cajus, bagas de goji, fisális e os nossos cubos de açaí. Vem todos juntos num saco colorido e saboroso. Assim, basta deixares o teu paladar decidir quais são os teus preferidos, para depois os encomendares nos nossos pacotes grandes. Mas por favor não nos culpes se acabares por comprar os dez em formato grande! Esta mistura pode ser vista como o nível máximo das misturas de nozes clássicas. É um snack perfeito para os longos dias de trabalho ou sessões de estudo e é também uma ótima adição aos teus pequenos almoços e bolos. A mistura traz a combinação perfeita de doce e ácido, macio e crocante, nozes e frutas. Simplesmente a melhor mistura de frutas de sempre!
Compra a mistura de degustação da KoRo online
Tu adoras-nos, a tua carteira detesta-nos. Porque, apesar dos nossos produtos terem preços verdadeiramente justos, temos tantos petiscos saborosos que é quase impossível não pedir "só mais uma guloseima". Já ouviste falar da nossa pitaia liofilizada ou provaste a nossa papaia fancy? Para poderes provar vários produtos sem teres de investir uma semana de salário, criámos esta nova mistura de degustação. Depois de provares e encontrares o teu favorito, podes encomendá-lo em formato maior. Compra já a mistura de degustação KoRo e prova dez dos nossos deliciosos produtos!
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 1697 / 404 |
| Lípidos | 15 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 4.4 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| dos quais açúcares | 40 g |
| Fibra | 9.4 g |
| Proteína | 8.3 g |
| Sal | 0.14 g |
| Número de produto | KORO_002 |
|---|---|
| Prazo de validade | 10.06.2027 |
| Origem | Arandos: EUA, framboesas: Turquia, batatas fritas de banana: Filipinas, figos anões: Irão, ginjas: Hungria, cajus: Vietname, bagas de goji: China, groselha: Equador, açaí: Brasil |
| Origem (processamento) | Alemanha |
| Conteúdo | 1 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260335831502 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Vestígios | Informação de vestígios alergénicos |
| Entrega | Informação sobre a entrega |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Modo de armazenamento | Armazenar num local fresco e seco, protegido da luz |
| Ingredientes | 18 % Bagas de arando com concentrado de sumo (bagas de arando, xarope de ananás, concentrado de sumo clarificado de ananás, óleo de girassol), amores-perfeitos, chips de banana (bananas, óleo de coco), AMÊNDOAS, figos-anões, ginjas (ginjas, óleo de girassol), CAJUS, bagas goji, physalis, preparação de 6 % açaí-maçã (fruta de açaí, maçã, concentrado de maçã, farinha de arroz, acidificante: ácido cítrico) |
| Contaminação cruzada | Pode conter GLÚTEN, AMENDOINS, SOJA, LEITE (LACTOSE), outros FRUTOS DE CASCA RIJA, SÉSAMO e DIÓXIDO DE ENXOFRE (SULFITOS) |
| Descrição de venda | Mistura de 80 % frutas desidratadas e 20 % frutos secos |
| Nota | Ingredientes, valores nutricionais e a embalagem podem variar. Para obteres a informação exata, por favor verifica a descrição do produto. |
| Imprensa & Revendedores | Fotos |
Impacto climático
Na KoRo, analisamos as emissões de gases com efeito de estufa que resultam da produção das nossas iguarias. Estas incluem o CO₂, o metano e o óxido nitroso. A nossa equipa de sustentabilidade recolhe toda a informação e calcula um valor: os chamados equivalentes de CO₂. Depois, transmitimos esta informação para que possas tomar decisões de compra informadas e controlar a tua própria pegada de CO₂. Mas nós também utilizamos estas informações valiosas: Desta forma, podemos tornar as nossas cadeias de abastecimento ainda mais inteligentes no futuro e também controlar a nossa pegada de CO₂.
Emissões de CO₂ por produto
Para facilitar o trabalho do departamento de sustentabilidade, criámos uma parceria com a empresa Cozero. A cozero apoia-nos com o seu software de descarbonização para calcular as emissões de CO₂ dos nossos produtos, porque as nossas guloseimas passam por muito antes de chegarem à tua despensa ou prato: produção, embalagem e logística - para citar apenas os passos mais importantes.
- Produto
- Embalagem
- Logística
Foi assim que o preço evoluiu ao longo do tempo
Todas as informações sem garantia!
Iniciar sessão
Avaliações de 4-5 estrelas 🙃
Uma e outra vez com prazer
Avaliações de 1-3 estrelas 🙃
Inflação oculta! Sentimo-nos como se tivéssemos sido enganados!
A fotografia do produto é aparentemente antiga. Nas embalagens recentemente entregues, há muito mais chips de banana do que na fotografia.
Comida para a alma! Um dos meus petiscos favoritos
É simplesmente fantástico
o melhor mix de frutos secos
Delicioso e fácil de saborear
Boa compra
Interessante
Uma mistura perfeita para dar energia
Eine tolle, fruchtige Mischung
Faz a tua compra livre de custos de envio! 🤑
Novo na KoRo e com envio gratuito. Experimente algo novo!
KoRo Handels GmbH
24.05.2025
Hey, vielen Dank für Dein Feedback. Die Qualität unserer Produkte und die Zufriedenheit unserer Kund:innen ist uns sehr wichtig. Deshalb bedauern wir Deine Rückmeldung umso mehr. Wir achten streng auf Rückstands- und Qualitätskontrollen. Dabei ist der ständige Austausch mit unseren Herstellern und Lieferanten unabdingbar. Wir können uns für diese Situation nur entschuldigen und werden dieses Anliegen nochmals mit der QM Abteilung besprechen. Wir möchten uns nochmals für die Umstände entschuldigen. Liebe Grüße von Deinem KoRo Team :)