Mistura doce e salgada de frutos secos e frutas | 1 kg
Pagar após 30 dias.Comprar agora: Mistura doce e salgada de frutos secos e frutas | 1 kg
Nós na KoRo já tivemos a discussão "team doces ou salgados?" inúmeras vezes. E chegámos sempre à mesma conclusão: os dois! Porque simplesmente gostamos demasiado da combinação de doce e salgado para decidir sobre um deles. Mas felizmente não temos de o fazer! As nossas misturas de aperitivos, tal como a mistura de nozes e pretzels, a mistura de amendoim e caju com mel e sal ou a mistura de doce e salgada de frutos secos provam o quão celestial pode ser o duo de sal e doce. Com a nossa nova mistura de nozes e frutos, elevamos novamente a fasquia. Prepara-te para uma experiência gustativa numa classe própria: compra já a nossa mistura de fruta doce e salgada e nozes!
Um pouco de tudo? Já a seguir!
Sabor frutado, salgado, doce e a nozes - soa como uma mistura colorida mas bastante saborosa, não soa? Ao contrário de algumas misturas, não é preciso adivinhares o que contém: amêndoas parcialmente torradas, caju e nozes-pecã, bem como arandos secos e ananás seco. A variedade certa se não gostares da nossa mistura clássica ou da sempre popular mistura de degustação KoRo! Com a nossa mistura de fruta e nozes, não só te estamos a dar uma mistura original de snacks, mas também uma deliciosa fonte de fibra alimentar. E porque temos a certeza de que te irás apaixonar por esta deliciosa mistura salgada e doce, podes comprá-la imediatamente na conveniente embalagem de 1 kg.
Uma mistura especial
Aqueles que nos conhecem há algum tempo sabem que não somos apenas bons com frutos secos e frutas desidratadas, mas que também dominamos a arte de combinar ambos sensacionalmente! Exemplos fabulosos disto são o nosso Snack Mix ou a mistura de frutos secos "Nuts and Nibs". O próximo item na nossa prova: a mistura de frutos secos doces e salgados! Vai fazer com que passes um dia stressante no escritório ou na universidade e adoçar a tua próxima maratona da Netflix. A mistura é também uma cobertura celestial para o teu muesli e é também maravilhosa para cozer bolos ou pão. E ainda fica melhor: a mistura colorida de amêndoas crocantes e frutos macios a firmes tem um elevado teor de fibras e, claro, é também adequada para dietas vegetarianas e veganas - por outras palavras, o lanche por excelência.
Compra a mistura de frutos secos doces e salgados
O que é que o sono, as meias e as misturas de nozes têm em comum? Nunca se pode tê-los demais! É por isso que nós, na KoRo, não perdemos a oportunidade de arranjar outra para além das nossas inúmeras misturas de nozes: a nossa nova e colorida mistura. Um conjunto de frutos secos moles e doces e nozes crocantes e salgadas com um elevado teor de fibras, embalados a granel na embalagem de 1 kg a um preço razoável - a mistura que não sabias que precisavas até agora, mas que não vais querer perder no futuro. E tudo sem passas, para quem não gosta delas. Encomenda já!
| Valores nutricionais médios | por 100 g |
|---|---|
| Valor calórico (em kJ/kcal) | 2125 / 512 |
| Gordura | 32 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 3.5 g |
| Hidratos de carbono | 43 g |
| dos quais açúcar | 31 g |
| Fibra | 6.6 g |
| Proteína | 12 g |
| Sal | 0.61 g |
| Número do produto | NUMIX_008 |
| Prazo de validade | 28.04.2027 |
| Origem | Alemanha, frutos secos da UE/fora da UE, fruta desidratada de fora da UE |
| Origem (Processamento) | Alemanha |
| Conteúdo | 1 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582801583 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Vestígios nutricionais | Vestígios nutricionais |
| Envio | Prazo de entrega fora da Alemanha |
| Empresa | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Recomendação de armazenamento | Armazenar num local fresco e seco, protegido da luz |
| Ingredientes | Arandos (arandos, xarope de ananás, concentrado de sumo de ananás clarificado, óleo de girassol), AMÊNDOAS (AMÊNDOAS, sal, estabilizador: goma arábica), CAJUS, 12 % ananás, 8 % NOZES PECÃS |
| Contaminação cruzada | Pode conter GLÚTEN, AMENDOINS, SOJA, LEITE (LACTOSE), outros FRUTOS DE CASCA RIJA, AIPO, MOSTARDA, SÉSAMO e DIÓXIDO DE ENXOFRE (SULFITOS) |
| Nome comercial | Mistura de 58% de amêndoas parcialmente torradas e 42% de frutas desidratadas |
| Nota do rótulo | Os ingredientes, os valores nutricionais e a embalagem podem sofrer alterações. Para informações exactas, consultar a descrição do produto. |
Tornar a encomenda livre de custos de envio!
Enquanto os novos produtos não tiverem fotos bonitas, oferecemos os portes.
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=10&h=10&q=50&blur=3)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=10&h=10&q=50&blur=3)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=10&h=10&q=50&blur=3)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=10&h=10&q=50&blur=3)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=10&h=10&q=50&blur=3)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=10&h=10&q=50&blur=3)





















.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)










