Pagar após 30 dias
Disponível de imediato, prazo de entrega 4-8 dias úteis
Compra agora: Mistura de frutos secos "Smoke" | 1 kg
O que é que acontece quando amendoins, amêndoas, cajus e nozes-macadâmia se envolvem em pó de especiarias? Muito simples: dão vida a uma experiência de sabor fumada e crocante. Os frutos secos são um verdadeiro clássico entre os snacks – seja numa festa, no escritório, quando estás enervad@, ou para petiscar quando estás a preguiçar no sofá. Com o nosso tempero agradavelmente picante, elevamos este snack clássico a outro nível. Compra já a nossa mistura de frutos secos nesta embalagem económica de 1 kg e delicia-te por muito mais tempo!
Mistura de frutos secos da KoRo – diversão crocante para os fãs de snacks
Para aqueles que não são assim tão fãs de especiarias: não te preocupes, pois a nossa mistura de frutos secos não te irá queimar as papilas gustativas e não vais conseguir deitar fogo pela boca depois de os comeres – pois esta mistura é mais fumada do que picante. A mistura salgada de frutos secos, rica em fibra, conta com um toque final ligeiramente doce. E se és mais team doces, temos disponível na nossa loja a clássica mistura de frutos secos classe extra, mas também outras variedades, como a mistura doce e salgada de frutos secos ou a nossa mistura para degustação. E se estás com pressa, também podes levar contigo uma mão cheia do nosso snack mix. Podes comer a nossa mistura de frutos secos diretamente da embalagem, usá-la como topping nas tuas saladas ou deliciares-te após o ginásio, pois são uma excelente fonte de proteína. Se queres partilhá-la com os teus amig@s, por que não servir os frutos secos na nossa elegante tigela de casca de coco. E porque provavelmente não vais acabar com o pacote de uma vez, podes guardar o resto dos frutos secos num dos nossos frascos de alta qualidade. Não só são práticos como dão nas vistas na tua cozinha! Por fim, a nossa mistura de frutos secos é sempre uma possibilidade de oferta a quem mais gostas.
Comprar mistura de frutos secos smoke da KoRo na embalagem de 1 kg
Chegou o teu novo melhor amig@: Mr. Mistura de frutos secos Smoke. Está sempre lá para ti quando precisas dele. Para as noites no sofá, em encontros com amig@s, entre refeições ou quando estás com cravings – puro prazer em qualquer situação. Encomenda já 1 kg desta aromática mistura de frutos secos!
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 2503 / 597 |
| Lípidos | 49 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 7.8 g |
| Hidratos de carbono | 15 g |
| dos quais açúcares | 6.5 g |
| Fibra | 7.1 g |
| Proteína | 21 g |
| Sal | 2 g |
| Número de produto | NUSS_001 |
|---|---|
| Prazo de validade | 02.08.2026 |
| Origem | Argentina, Brazil, Chile, China, India, USA, South Africa (peanuts), Australia, Spain, USA (almonds), Brazil, India, Vietnam (cashews), South Africa (macadamia nuts) |
| Origem (processamento) | Países Baixos |
| Conteúdo | 1 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260654782332 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Vestígios | Informação de vestígios alergénicos |
| Entrega | Informação sobre a entrega |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Modo de armazenamento | Armazenar num local fresco e seco, protegido da luz |
| Ingredientes | 54 % de amêndoas de amendoim, 13 % de amêndoas, 9 % de castanhas de caju, 9 % de nozes de macadâmia, óleo de girassol, farinha de trigo, fécula de batata, sal, dextrose, 0,9 % de tempero fumado (aroma, aroma de fumo, sal, dextrose, óleo de colza, maltodextrina, conservante: lactato de cálcio; emulsionante: goma arábica; açúcar, extrato de levedura, aroma (contém aroma de fumo), açúcar caramelizado, estabilizante: hidrogenocarbonato de sódio; alho em pó, cebola em pó, extrato de especiarias: pimentão; ácido alimentar: ácido cítrico |
| Contaminação cruzada | Pode conter SOJA, LEITE (LACTOSE), FRUTOS DE CASCA RIJA e SÉSAMO |
| Descrição de venda | Mistura de amendoins, cajus, nozes-macadâmia e amêndoas cobertas com aroma fumado |
| Nota | Ingredientes, valores nutricionais e a embalagem podem variar. Para obteres a informação exata, por favor verifica a descrição do produto. |
| Imprensa & Revendedores | Fotos |
Foi assim que o preço evoluiu ao longo do tempo
Todas as informações sem garantia!
Iniciar sessão
Avaliações de 4-5 estrelas 🙃
Delicioso snack para entre as refeições
Avaliações de 1-3 estrelas 🙃
Preferia devolvê-los, mas acabam por ir para o caixote do lixo por serem duvidosos.
No futuro, os aromatizantes do fumo serão completamente proibidos a partir de 1 de julho de 2026. Considero lamentável e preocupante que a KoRo tenha um produto deste tipo na sua gama, uma vez que deveria ser do conhecimento dos técnicos alimentares. Afinal de contas, a própria KoRo defende que os produtos devem ter bom sabor, ser seguros e convencer sem muitos aditivos. É por isso que a qualidade é uma prioridade máxima na KoRo. A nossa equipa de aprovisionamento e gestão da qualidade aplica este princípio aos nossos produtos todos os dias, criando assim o núcleo da KoRo: Simples(e), bons produtos (fonte: https://www.korodrogerie.de/vision-mission#:~:text=Produkte%20müssen%20schmecken%2C%20sicher%20sein,(e)%2C%20good%20products).
muito viciante…
É mesmo ao meu gosto
Não voltaríamos a encomendar.
Muito obrigado pelo teu feedback! É uma pena que a mistura de frutos secos «Smoke» não te tenha convencido em termos de sabor e que a tenhas achado demasiado salgada, bem como com um travo menos agradável. Especialmente no caso das misturas picantes, o sabor é muito subjetivo e nem sempre agrada a todos. Podes contactar o nosso serviço de apoio ao cliente a qualquer momento através da secção de ajuda no nosso site. Esperamos que em breve encontres um produto no nosso site que te agrade mais 🤗
Sabor delicioso, mas tem amendoim a mais
Um petisco saboroso e apimentado para comer entre as refeições
Super saboroso, sobrou tempero suficiente para temperar outras nozes ou algo do género
As pequenas partículas prejudicam a experiência gustativa
Muito obrigado pelo teu feedback! Lamentamos que os pedaços de casca presentes na mistura de frutos secos «Smoke» te tenham incomodado – é bom saber que, mesmo assim, gostaste do sabor! O nosso serviço de apoio ao cliente, disponível na secção de ajuda, está sempre pronto a ajudar-te caso tenhas alguma dúvida. Esperamos que, na tua próxima compra, encontres um snack ou um produto que te agrade ainda mais 🤗
Uma mistura fantástica, crocante e deliciosa. Saciedade e proteínas para o muesli do pequeno-almoço.
KoRo Handels GmbH
05.01.2026
Obrigado por partilhar as suas preocupações connosco! Lamentamos saber que não está satisfeita com este produto. Compreendemos a sua preocupação com os ingredientes e os potenciais efeitos na saúde. Na KoRo, levamos a qualidade e a segurança dos nossos produtos muito a sério e é importante para nós que sinta que está em boas mãos. Levamos estes comentários muito a sério e transmitiremos o seu feedback internamente. As preocupações com o sabor a fumo são definitivamente compreensíveis. É importante que o utilizador, enquanto cliente, esteja informado e possa tomar uma decisão informada. Se desejar devolver o produto, pode contactar o serviço de apoio ao cliente através da nossa secção de ajuda, que terá todo o prazer em ajudá-lo. A sua satisfação é muito importante para nós! 🌱 Tudo de bom da equipa KoRo 💚