Mistura de frutos secos picante | 1 kg
Pagar após 30 dias.Comprar agora: Mistura de frutos secos picante | 1 kg
O que falta claramente a muitas misturas de frutos secos são especiarias! Felizmente, aqui na KoRo, já pensámos em fazer misturas de frutos secos com temperos de BBQ ou caril, por exemplo, e agora apresentamos a nossa nova mistura picante, temperada com paprica, sal, cominhos, orégãos, cebola, alho e tomate seco. Juntámos esses temperos a amendoins, cajus e milho torrado. O resultado é um snack saboroso, picante e crocante que não vais querer perder. Encomenda já a nossa mistura picante!
Como utilizar a mistura de nozes picantes?
Como muitas das nossas misturas de frutos secos, é um pouco “dois em um”: tanto é uma delícia por si só, como snack ou como aperitivo, mas também serve como topping para sopas reconfortantes ou para apimentar saladas. Com o seu sabor picante, a nossa mistura adiciona muito sabor aos pratos e ao dia-a-dia.
Comprar frutos secos temperados online
Para além de ser incrivelmente saborosa, a nossa mistura de nozes tem outras vantagens: é um snack totalmente vegan, uma boa fonte de fibra e vem numa prática embalagem de 1 kg. Encomenda já a nossa mistura de frutos secos picante!
| Valores nutricionais médios | por 100 g |
|---|---|
| Valor calórico (em kJ/kcal) | 2252 / 539 |
| Gordura | 35 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 4.8 g |
| Hidratos de carbono | 36 g |
| dos quais açúcar | 3.3 g |
| Fibra | 5.6 g |
| Proteína | 17 g |
| Sal | 1.7 g |
| Número do produto | NUMIX_012 |
| Prazo de validade | 05.02.2027 |
| Origem | Costa do Marfim |
| Origem (Processamento) | Alemanha |
| Conteúdo | undefined undefined |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582813272 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Vestígios nutricionais | Vestígios nutricionais |
| Envio | Prazo de entrega fora da Alemanha |
| Empresa | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Recomendação de armazenamento | Armazenar num local fresco e seco, protegido da luz |
| Ingredientes | 40 % milho torrado (milho, óleo de girassol, 5 % mistura de especiarias de pimenta (sal, maltodextrina, realçadores de sabor: E621, E635; pimenta preta, 1 % pimenta em pó (paprica, cominho, orégãos), alho em pó, pó de tomate desidratado, cebola em pó, aromas naturais, ácido: E330; corante: E160c), 40 % AMENDOINS torrados (AMENDOINS, sal, estabilizador: E414), 20 % CAJUS torrados (CAJUS, sal, 1,5 % pimenta, estabilizador: E414) |
| Contaminação cruzada | Pode contener GLÚTEN, SOJA, LEITE (LACTOSE), FRUTOS DE CASCA RIJA, SÉSAMO e DIÓXIDO DE ENXOFRE (SULFITOS) |
| Nome comercial | Mistura de amendoins torrados e temperados, milho e caju |
| Nota do rótulo | Os ingredientes, os valores nutricionais e a embalagem podem sofrer alterações. Para informações exactas, consultar a descrição do produto. |































