Puré de pêra biológico | 6 x 350 g
Pagar após 30 dias.Comprar agora: Puré de pêra biológico | 6 x 350 g
Já ficaste aborrecid@ do puré de maçã? Com o nosso puré de pêra brindamos-te com uma grande variedade para as tuas panquecas, sendo que simplesmente uma colherada já é deliciosa. Nós sabemos, também gostamos de comer uma colherada dos nossos purés de frutas ... uma vez que os frascos ficam abertos, não há quem nos pare! Com o nosso puré de pêra podes fazer exatamente o isso sem peso na consciência, sendo que utilizamos frutas de qualidade 100& biológica sem nenhum aditivo. Puro prazer! Que sorte é que possas receber a nosso puré de pêra doce frutado diretamente na tua porta.
Um pequeno conselho: não duvides e compra um frasco imediatamente, porque @s noss@s trabalhador@s levam os frascos todos num abrir e fechar de olhos.
Pêras magníficas em puré
Apesar de parecer mentira, as pêras são uma fruta com uma longa história. A pereira pertence à família das rosas e o seu fruto doce era muito popular há muitos séculos atrás. Os antigos gregos e romanos, em particular, utilizavam-no frequentemente em sobremesas. Não admira que o nosso puré de pêra seja um ingrediente imbatível em muitas sobremesas. Que tal iogurte grego coberto com puré de pêra doce e algumas amêndoas ou nozes?
Puré de pêra: tão novo, versátil e bom!
Já te demos a nossa primeira sugestão de uma receita, mas não é tudo. O nosso puré de pêra é super versátil e, tal como o puré de maçã, fica tão bem com as sobremesas doces como combina com pratos salgados. Só há uma pequena diferença, o nosso puré de pêra é novidade no mercado, e é um forte rival do amado puré de maçã. Podes utilizá-lo em panquecas de batata, sobremesas doces, tortas e papas e até em pratos de carne assada. Também se pode congelar e é perfeito para fazer deliciosos gelados de puré de fruta. Como podes ver, não há limites para a sua criatividade - rivaliza com as sobremesas dos antigos gregos e romanos.
Compra agora puré de fruta doce
Junta-te agora aos pioneiros desta delicia doce e frutado, e assegura um frasco do melhor puré de fruta. Quando o adicionares aos teus pratos na tua próxima refeição familiar, a tua família e amigos ficarão só espantados. O facto de o nosso puré de pêra ser feito com frutos 100% cultivados biologicamente vai fazer com que todos queiram tê-lo. Compra já o nosso puré de fruta com sabor a pêra biológica na nossa loja. Podes agora comprar no pacote económico de 6 x 350 g.
| Valores nutricionais médios | por 100 g |
|---|---|
| Valor calórico (em kJ/kcal) | 240 / 57 |
| Gordura | 0.1 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 12 g |
| dos quais açúcar | 9.7 g |
| Fibra | 3.1 g |
| Proteína | 0.4 g |
| Sal | 0 g |
| Número do produto | MARK_005_T6 |
| Prazo de validade | 31.12.2029 |
| Origem | Bélgica, Países Baixos |
| Origem (Processamento) | Países Baixos |
| Conteúdo | 2.1 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260718299295 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Organismo de controlo biológico e origem biológica | |
| Vestígios nutricionais | Vestígios nutricionais |
| Envio | Prazo de entrega fora da Alemanha |
| Empresa | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Recomendação de armazenamento | Armazenar à temperatura ambiente. Uma vez aberto, conservar no frigorífico e consumir no prazo de 3 dias. |
| Ingredientes | Pêras*, regulador de acidez: ácido cítrico * de agricultura biológica |
| Nome comercial | Puré de pêra biológico |
| Nota do rótulo | Os ingredientes, os valores nutricionais e a embalagem podem sofrer alterações. Para informações exactas, consultar a descrição do produto. |
Tornar a encomenda livre de custos de envio!
Enquanto os novos produtos não tiverem fotos bonitas, oferecemos os portes.


















.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)




















