Pagar após 30 dias
Disponível de imediato, prazo de entrega 4-8 dias úteis
Compra agora: Quinoa tufada Bio | 600 g
As pipocas dos Incas: leves, estaladiças, nutritivas. A quinoa tufada é um verdadeiro "all-rounder": sabe bem e é completamente livre de glúten. Uma delícia não deve faltar na tua dose diária de muesli. Não é sem motivo que a quinoa foi o alimento básico dos guerreiros do Peru.
A quinoa é soprada sob pressão e calor. Isto cria um grão arejado e fofo. Uma adição perfeita à tua dieta. Misturada com outros cereais, é óptima em muesli. Também como topping em saladas ou em iogurte, assim como em pastelaria, o grão tufado crocante é simplesmente delicioso.
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 1561 / 369 |
| Lípidos | 4.1 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 71 g |
| dos quais açúcares | 1.7 g |
| Fibra | 5.9 g |
| Proteína | 9.1 g |
| Sal | 0 g |
| Número de produto | QUI_013 |
|---|---|
| Prazo de validade | 30.04.2027 |
| Origem | Bolívia, Equador, Peru |
| Origem (processamento) | Polónia |
| Origem biológica | Agricultura fora da UE |
| Conteúdo | 0.6 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260335838662 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Certificado de controlo orgânico |
|
| Vestígios | Informação de vestígios alergénicos |
| Entrega | Informação sobre a entrega |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Modo de armazenamento | Armazenar num local fresco e seco. Proteger da luz. Fechar bem depois de abrir |
| Ingredientes | 100 % quinoa tufada*. *de agricultura biológica |
| Contaminação cruzada | Pode conter GLÚTEN |
| Descrição de venda | Quinoa biológica tufada |
| Nota | Ingredientes, valores nutricionais e a embalagem podem variar. Para obteres a informação exata, por favor verifica a descrição do produto. |
| Imprensa & Revendedores | Fotos |
Foi assim que o preço evoluiu ao longo do tempo
Todas as informações sem garantia!
Iniciar sessão
Formato grande = sem falta de stock!
Recebi-o rapidamente.
Bem estufado. Boa textura na boca e sem açúcar
corresponde à descrição
Altamente recomendado
Um ingrediente muito versátil
Tudo como esperado
Deliciosos, frescos, crocantes
Ficam muito bem com sementes de abóbora, rodelas de banana e um pouco de sal.
Boa qualidade, sem odores desagradáveis, sensação agradável na boca
Bom produto, mas as condições de entrega poderiam ser melhoradas
Concordo plenamente