26,00 €*
Precios con IVA incluido, más gastos de envío
Paga después de 30 días.
Disponible de inmediato, plazo de entrega: 7 días laborables
Compra ahora: Frambuesas deshidratadas con chocolate negro 1 kg
¿Quieres disfrutar de las frambuesas en cualquier estación del año? En KoRo hacemos realidad tu sueño y, además, bañamos la fruta en chocolate negro crujiente. Frambuesas liofilizadas con chocolate negro que se derrite en la boca, ¿qué más se puede pedir? Que sean veganas, por su puesto. Hemos cambiado el recubrimiento de nuestras frambuesas y, en lugar de goma laca, ahora utilizamos una alternativa vegetal y por eso ahora estas frambuesas son completamente veganas. Dado que la cobertura es de un color claro, las frambuesas tienen un aspecto un poco diferente, sin embargo, su sabor sigue siendo el mismo. ¿A qué estás esperando? ¡Pide ahora estas frambuesas deshidratadas cubiertas con chocolate negro!
Cómo disfrutar de las frambuesas con chocolate negro
Abre la boca, introduce la fruta con chocolate y ¡disfruta! Muy fácil, ¿verdad? También puedes añadir este snack gourmet como topping en gachas, muesli o smoothie bowl. ¿Tienes un cumpleaños dentro de poco y no sabes qué regalar? Esta delicia de chocolate y fruta es un buen regalo, ya que le gusta a todo el mundo. Por cierto, las frutas quedan muy lindas en unos tarros de cristal. Punto a favor: dos regalos en uno. Ingenioso, ¿no?
No te pierdas nuestras frambuesas liofilizadas con chocolate
Hemos envuelto exquisitas frambuesas en chocolate negro amargo y dulce y hemos creado un snack único. Y como sabemos que te encanta el chocolate, también tenemos una versión de estas frambuesas con chocolate blanco. Además, también tenemos fresas con chocolate, para que tengas distintos snacks en tu despensa. Tanto si las disfrutas por sí solas como si las añades como topping especial o las regalas a tus seres queridos, son increíblemente deliciosas. ¡Compra ya!
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Calorías (en kj/kcal) | 2116 / 505 |
| Grasas | 30 g |
| de las cuales saturadas | 18 g |
| Carbohidratos | 50 g |
| de los cuales azúcares | 47 g |
| Fibra alimentaria | 9.1 g |
| Proteína | 4.9 g |
| Sal | 0 g |
| Número de producto: | HIM_008 |
|---|---|
| Fecha de consumo preferente | 28.02.2027 |
| Origen | Países UE/no UE (azúcar), países no UE (masa de cacao, mantequilla de cacao) |
| Origen (elaboración) | Países Bajos |
| Contenido | 1 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260654781243 |
| Hoja de datos | Especificaciones |
| Alérgenos | Etiquetado de alérgenos |
| Tiempos de envío | Información de envío |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Almacenamiento | Conservar en un lugar fresco y seco. Proteger de la luz |
| Ingredientes | 93 % chocolate negro (azúcar, masa de cacao, mantequilla de cacao, emulsionantes: lecitina de girasol, políglicerol polirricinoleato; extracto de vainilla), 7 % frambuesas deshidratadas |
| Contaminación cruzada | Puede contener GLUTEN, CACAHUETES, SOJA, LECHE (LACTOSA) y FRUTOS SECOS. |
| Denominación de venta | Frambuesas deshidratadas en chocolate negro |
| Información de etiquetado | La información sobre ingredientes, valores nutricionales y paquetes puede variar. Para obtener información exacta, por favor, revisa la descripción del producto. |
| Prensa y revendedores | Imagenes sin fondo |
| Frambuesas deshidratadas con chocolate negro 1 kg | Frambuesas deshidratadas bañadas en chocolate blanco 1 kg | |
| Valoraciones | ||
| Precio | 26,00 €* | 26,00 €* |
| Código del producto | HIM_008 | HIM_009 |
| Ingredientes | 93 % chocolate negro (azúcar, masa de cacao, mantequilla de cacao, emulsionantes: lecitina de girasol, políglicerol polirricinoleato; extracto de vainilla), 7 % frambuesas deshidratadas | 88 % chocolate blanco (azúcar, mantequilla de cacao, LECHE ENTERA EN POLVO, LECHE EN POLVO, emulsionante: LECITINA DE SOJA; aromatizante natural de vainilla), 8 % frambuesas deshidratadas, sirope de glucosa, espesante: goma arábiga; 1 % yogur en polvo (LECHE), 1 % aromatizante de yogur, agente de recubrimiento: goma laca. |
| Energía (kcal) | 505 | 499 |
| Azúcar | 47 | 59 |
Así es como ha evolucionado el precio a lo largo del tiempo
¡Toda la información sin garantía!
Iniciar sesión
Clientela satisfecha 🙂
Clientela exigente 🙃
El producto decepciona, no cumple las expectativas
para el aperitivo o la merienda
Está riquísimo y no es demasiado dulce
¡Deliciosas para acompañar el muesli o simplemente como tentempié!
La mezcla perfecta para picar
¡Qué rico!
Riesgo de adicción
Si alguien de Koro lee esto: me encantaría que hicieran Chocorrosinas.
Está riquísimo y es un regalo estupendo
Un tentempié que te hace muy feliz
Delicioso y un auténtico placer
¡Haz tu pedido sin gastos de envío! 🤑
Nuevo en KoRo y con envío gratuito. ¡Prueba algo nuevo!
KoRo GmbH
12.03.2026
Hola Anita, muchas gracias por tu comentario. Sentimos mucho que no esté satisfecha con las frambuesas. Quizás deberías probar nuestras variedades Skinny Dipped, que contienen menos chocolate. Un cordial saludo, su equipo KoRo :)